Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

помогите определиться с выбором компонентов и концепции

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.04.2010
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: помогите определиться с выбором компонентов и концепции

    Всем доброго времени суток. Строю систему в тойоте карина ед. фронт будет pioneer ts-e2002i, были коксиал, стали компонент стоит проблема выбора пищей из : родные от пионера (хорошие, но огромные ) ), DLS t20 и неизвестные старые альпайн ( но два года назад они в волге 029 орали ого как .
    также стоит проблема выбора кроссов . варианты : от тас 6 , бостон, фьюжн, полк аудио. усилитель на фронт планирую рокфорд p300 - 2. Самый острый вопрос - выбор твиттеров, так как у родных две катушки, то они в корпусе массивном и их ставить только в стойку, обзору будут очень мешать (( хочу поставить пищи в родные сеточки в зеркалах . туда и длс и альпы хорошо становятся )) в общем как грамотней будет поступить?
    также стоит вопрос выбора ГУ : Panasonic Cq-vx5500 ( дизайн вообще кайф !! ) или эклипс 3306 ( играет очень хорошо !!! но есть только выход на саб ((

    весь салон сейчас разобран, сейчас привожу в порядок, проклеиваю и крашу весь пластик, потом вибро-шумо всего салона. поэтому по фин. соображениям сразу саб не потяну, если буду усилок на фронт брать уж точно, а панас хочу только с усилком подключать !!!
    А вот эклипс хорошо мид качает от встроенного усилка, может подключить пока его через родной усь и чуть позже купить саб + усилитель? а можно ли подключить мид на выход фронта, а твиттеры на тыл, обрезав лишние частоты?


    ....что хочу от системы - хочу грамотную систему достойно и быстро играющую снизу, с хорошим давящим фронтом и мягким быстрым сабом , буду строить всё грамотно и по питанию и по инталляции и по шумке )) слушаю всё, от эрики баду и дансхола и заканчивая жестяночкой и дастепом
    примерно так. жду мыслей и конструктивных советов ! если очень сумбурно , то прошу прощения


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0375.jpg
Просмотров: 20
Размер:	121.4 Кб
ID:	107477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0374.jpg
Просмотров: 17
Размер:	285.2 Кб
ID:	107478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0363.jpg
Просмотров: 14
Размер:	298.1 Кб
ID:	107479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0312.jpg
Просмотров: 26
Размер:	187.8 Кб
ID:	107480  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0306.jpg
Просмотров: 25
Размер:	140.5 Кб
ID:	107481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0300.jpg
Просмотров: 18
Размер:	184.4 Кб
ID:	107482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0384.jpg
Просмотров: 20
Размер:	112.7 Кб
ID:	107483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0376.jpg
Просмотров: 20
Размер:	111.4 Кб
ID:	107484  


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: помогите определиться с выбором компонентов и концепции

    "Ухи" на пищалке на звук не влияют? Аль может попробовать аккуратненько верх снять и сеточку поставить? Или спилить..
    Кроссы ИМХО так подбирать не есть гут.Сначала надо определится,что каждый динамик может,и тогда уже делать выводы.Не думаю,что какой-то из них (имеющихся у тебя кроссоверов) подойдет без кардинальной переделки.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.04.2010
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: помогите определиться с выбором компонентов и концепции

    Олег Самара, не знаю, как сетки эти влияют на звук, потому-что без них не слышал. думаешь, если удалить верхнею часть твиттера, то звук кардинально измениться?
    а как определить на что способны колонки? я подключал их дома от эклипса мид на RF, пищ на RR. сделал фронт +8 , так вот играет очень хорошо !! ну слышна конечно каша, но общей уровень на дабстепе меня порадовал на уровне в ГУ 50 из 80 )) , там верха и высокие средние не особо сложные )) от усилка 50 вт у меня подобные 20 см пионеры играли так, что люди спрашивали что за саб у меня )) и это от гу мистери и с мин подготовкой.
    и еще про кроссы поясни плиз, то есть кроссы стоит выбирать по принципу донорства и основы для другой начинки? и как тогда выбирать - качественный корпус и клеммы качественные? или взять какой-то для начала и начинать поиски на месте? когда уже основное стоит?


  5. #4
    Профессионал Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 142183 Аватар для Железный Шихман
    Регистрация
    01.12.2010
    Город/село
    Лось-анжелес (Московский)
    Сообщений
    723
    Спасибо (Раздал)
    2068
    Спасибо (Получил)
    2049
    Полученные ответы: 1

    Re: помогите определиться с выбором компонентов и концепции

    Цитата Сообщение от wanganED Посмотреть сообщение
    Олег Самара, не знаю, как сетки эти влияют на звук, потому-что без них не слышал. думаешь, если удалить верхнею часть твиттера, то звук кардинально измениться?
    Эти ухи для формирования диаграммы направленности. Фактически это плоский рупор, развёрнутый до 180 градусов.
    Цитата Сообщение от wanganED Посмотреть сообщение
    и еще про кроссы поясни плиз, то есть кроссы стоит выбирать по принципу донорства и основы для другой начинки? и как тогда выбирать - качественный корпус и клеммы качественные? или взять какой-то для начала и начинать поиски на месте? когда уже основное стоит?
    Главное в кроссе - умение разделить полосы там, где нужно данным динамикам. Абы какой может и не работать нужным образом. Лучший кросс - тот, который спроектирован для данного динамика. Если используется сборная солянка, то и кросс лучше собрать. Клеммы - не самое главное, главное - хорошие детали. Если есть выбор, катушки лучше без сердечников, а конденсаторы - плёночные. Электролитические конденсаторы - как крайний случай.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa