Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Alpine CDA-117Ri - непонятный глюк

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Alpine CDA-117Ri - непонятный глюк

    Добрый день, недавно стал обладателем Alpine CDA-117Ri, по началу всё радовало, претензий никаких к магнитоле не возникало, но последнее время стал замечать странное её поведение, к примеру идёт воспроизведение с USB ни с того ни с сего сама переключается на тюнер, переключаю обратно на USB через некоторое время магнитола снова врубает тюнер и это может происходить до 5 раз в течении одной минуты, при чём после несанкционированного переключения на тюнер, обратно на USB можно переключиться практически любой кнопкой, так же при включении магнитолы обязательно "стартанёт" радио, даже если отключение было на USB, ещё заметил что перестал работать поиск по папкам ни с панели ни с пульта, может кто сталкивался с подобным явлением? Прошу помощи.
    Для наглядности прилагаю видео.




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для abestex
    Регистрация
    07.11.2010
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine CDA-117Ri не понятный глюк

    Попробуй для начала другую флешку и проверь провод USB


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine CDA-117Ri не понятный глюк

    abestex
    Пробовал другую флешку, тот же результат.


  5. #4
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Alpine CDA-117Ri не понятный глюк

    в ремонт тащи


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine CDA-117Ri не понятный глюк

    Магнитола ещё на гарантии, но хотелось бы обойтись без крайних мер

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 в 12:22 ----------

    С поиском по папкам разобрался, были сбиты настройки, поиск по папкам работает только когда выбрано "Folder"
    Кстати заметил одну особенность, радио переключается всегда на одну и ту же станцию, заранее сохранённую на любом из каналов, если эту станцию убрать из памяти то тогда магнитола включается как положено без сбоев, но через определённое время всё равно переключается с USB на радио опять на ту же станцию, каким то образом сама находит эту "паразитную" волну


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 697
    Регистрация
    05.10.2009
    Город/село
    Украина
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Alpine CDA-117Ri не понятный глюк

    Да причём тут "паразитная волна"??? Просто на магнитоле (в настройках радио) включена функция поиска дорожной информации (или новостей) - тогда аппарат автоматически переключается на эту волну, в каком бы он режиме ни работал, будь то USB или CD.

    Ну а почему только на эту одну "паразитную" волну? Да просто потому, что только эта одна радиостанция имеет такую функцию...


    Я на 90 процентов уверен, что дело ИМЕННО в этом! По крайней мере, в моём Пионере так - включаю функцию поиска радиоданных (новости, спорт или ещё что-нибудь) - аппарат тоже самостоятельно переключается на радио, что бы в тот момент ни было включено.


    Хотя может в Вашем аппарате и глюк какой-то (те 10 процентов, которые я не исключаю). Но для начала покопайтесь в настройках радио (RDS, AF, TA) - думаю разберётесь...


  8. #7
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Alpine CDA-117Ri не понятный глюк

    Вначале обнули маг кнопкой reset, а затем включи и проверяй на глюк!


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Хорошо Re: Alpine CDA-117Ri не понятный глюк

    Папа Карло
    А где ресет на этой магнитоле? На бывшей соньке ресет был спереди на панели, здесь не нашёл.
    igor-delfin
    А вот это интересно, просто я впервые с этим сталкиваюсь, попробую поиграться с настройками, может и правда проблема ближе чем кажется
    Единственный вопрос, а переход с радио на USB нажатием любой кнопкой на панели это нормально, или нет? На видео это видно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 в 10:31 ----------

    Папа Карло
    reset нашёл, надо было всего лишь панельку скинуть.
    igor-delfin

    Ты оказался прав, была включена функция "TA" (Приём информации о трафике во время воспроизведения компакт-диска или прослушивания радио), отключил "TA" и всё заработало как раньше, магнитолка продолжает радовать
    Благодарю всех за помощь в решении вопроса.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 697
    Регистрация
    05.10.2009
    Город/село
    Украина
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Alpine CDA-117Ri не понятный глюк

    KSA_VoRoN, ну тогда с тебя магарыч!!! Очень рад, что помог тебе...

    А в качестве благодарности расскажи мне немного об этой магнитоле - стоит её покупать или нет? А то я просто УМИРАЮ, так хочу ИМЕННО ЭТУ модель!!!

    У меня раньше был Альп 9886R, но говорят, что 117-й играет НАМНОГО лучше 86-го. Ты что-то можешь об этом сказать - было с чем сравнить?


    Жду ответа!

    Да - а как у твоего аппарата с запинанием звука при прослушке CD? Говорят, что на первых париях 117-х это было серьёзной проблемой...


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine CDA-117Ri не понятный глюк

    igor-delfin
    Я стал обладателем этой магнитолы сравнительно не давно, честно говоря ещё даже не во всех настройках разобрался, до этого была SONY CDX-M8800, по качеству звука конечно ALPINE CDA 117Ri будет лучше соньки, но у них и весовые категории разные, настройки для меня более понятны на сони, в альпайне тёмный лес ну эт вопрос времени конечно, радио на мой взгляд лучше ловит сонька, там где у неё устойчивый приём на альпе шипение с неразборчивыми словами, но опять же настройки, настройки..., плюс для меня, на альпе съёмная контактная панель без всяких шлейфов, на SONY CDX-M8800 панель была моторизованная несъёмная, задолбался менять шлейфы, а так особо сравнивать больше не с чем всё что было у меня до SONY CDX-M8800, сравнивать с альпайном не разумно, по поводу дисков сейчас слушаю пока с USB и радио, CD ещё не опробовал, завтра закатаю болванку отпишусь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa