Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Prology PX-100, что за зверёк?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.03.2011
    Город/село
    Урал
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Prology PX-100, что за зверёк?

    Здравствуйте! Прикупил данный динамик для корпуса бп 4ого порядка, но настроить не могу, т.к. параметров Тиля-Смоля ни где в интернете нет!! Может кто подскажет, что по этому динамику. Саб планируется использовать дома.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Prology PX-100, что за зверёк?

    Цитата Сообщение от Sasha2005 Посмотреть сообщение
    Саб планируется использовать дома.
    А смысл? Автомобильные сабы дома играют плохо.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.03.2011
    Город/село
    Урал
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Prology PX-100, что за зверёк?

    Мне как таковой игры не надо, мне нужно давление. Взял попробывать. Хочу в маленький объём засунуть дин. Поэксперементировать. А характеристик никаких....


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.03.2011
    Город/село
    Урал
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Prology PX-100, что за зверёк?

    Разве ни кто не пробовал это чудо?


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Prology PX-100, что за зверёк?

    Цитата Сообщение от Sasha2005 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прикупил данный динамик для корпуса бп 4ого порядка, но настроить не могу, т.к. параметров Тиля-Смоля ни где в интернете нет!! Может кто подскажет, что по этому динамику. Саб планируется использовать дома.
    Так измерь эти параметры сам.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.03.2011
    Город/село
    Урал
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Prology PX-100, что за зверёк?

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Так измерь эти параметры сам.
    Да долго. Времени нет....


  8. #7
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Prology PX-100, что за зверёк?

    Искать в нете, спрашивать по форумам итд- дольше будет...+ заявленные и реальные параметры дешевых динов +\- два лаптя правее солнца. Проку то от заявленных...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.03.2011
    Город/село
    Урал
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Prology PX-100, что за зверёк?

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Искать в нете, спрашивать по форумам итд- дольше будет...+ заявленные и реальные параметры дешевых динов +\- два лаптя правее солнца. Проку то от заявленных...
    Изучить ещё надо как это делается, подключить всё, выгнать родных из дома (особенно дочурку )), а потом спокойно мерить. Может попозже займусь...
    По первым ощущениям он в доску фриаерный бубнит даже в ЗЯ, а про банд-пас вообще молчу. 75ГДН субъективно детальнее. Завтро попробую открутить заднюю крышку у корпуса и послушать без задней крышки.


  10. #9
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Prology PX-100, что за зверёк?

    Проглядел.. для бандпасса??? Так там без замеров вовсе никуда- чуть ошибся- и- здравствуй Вася- я твое го.вно . Тут три раза читать и два раза мерить надо, прежде чем покупать. И выгонять никого не надо- измерения вовсе не шумные- нужны мультиметр (советский стрелочный- удобнее- нужно мерить переменку в диапазоне 0.2- 0.5 в, комп в качестве генератора, резистор в 1 Ком и любой усилитель- музцентр подойдет. все занимает минуты 3 и дин гудит чуть слышно- сам мерил с 70вт домашним стереоусилителем Кенвуд.http://www.12v-club.ru/articles/2/84/
    И здесь-Спасибо Элеоноре Леонидововне http://www.aie.sp.ru/Calculator_T-S_Vin.html


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.03.2011
    Город/село
    Урал
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Prology PX-100, что за зверёк?

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Проглядел.. для бандпасса??? Так там без замеров вовсе никуда- чуть ошибся- и- здравствуй Вася- я твое го.вно . Тут три раза читать и два раза мерить надо, прежде чем покупать. И выгонять никого не надо- измерения вовсе не шумные- нужны мультиметр (советский стрелочный- удобнее- нужно мерить переменку в диапазоне 0.2- 0.5 в, комп в качестве генератора, резистор в 1 Ком и любой усилитель- музцентр подойдет. все занимает минуты 3 и дин гудит чуть слышно- сам мерил с 70вт домашним стереоусилителем Кенвуд.http://www.12v-club.ru/articles/2/84/
    И здесь-Спасибо Элеоноре Леонидововне http://www.aie.sp.ru/Calculator_T-S_Vin.html
    СПАСИБО!!!!!! ОЧЕНЬ ПОМОГ! Очень доступно и понятно. Изучу и померяю..... Выгонять надо для того-чтобы не портить настроение жене, она обижается когда я занимаюсь динамиками а не ребёнком )извечная проблема , да дочурка везде лезет и всё ломает, чуть отвлечёшся она либо резистор проглотит, либо что-нить сломает дети
    БП я делал для 75ГДН, после проведения замеров (кода ещё был холост и без детей )... замеры проводились без калибровки и т.д. т.е. покривому, но частоту резонанса всё-таки я нашёл а остальные параметры взял приблизительные из енета. После расчётов в WinISD просчитал корпус. Самый маленький получился у бандпаса 4ого порядка (22 литра верх, 16 литров низ) с неравномерностью +-3дб. Собрал и ошибся (не вычел объём фазика от объёма камеры). получилась бубнелка. Поиграв с фазиком получил-что-то, но пики на 50гц и 85гц не ушли. (грубо на слух), да и бас у БП ОООООЧЕНЬ меденный и размасанный. Конечно он получше играет всяких там Свенов и Еленбергов НО не то. В магазе со скидкой взял Пролоджи 100, так ради интереса , решил его впихнуть и посмотреть, что получится. Не получилось, бубнит ещё сильнее. Почему именно авто-динамик, потому-что других предложений за те-же денги нет, и нравится мне в автодинамиках их комрессионность, да и дочурка не сможет повредить полипропиленовый диффузор инжекционного литья )), так вроде. 75ГДН я думаю она быстро приведёт в нерабочее состояние.
    Вообще цель была сделать НЧ излучатель для сотрясания стен и пола в динамичной музыке и в фильмах, но видимо мой разборчивый слух не приемлет сотрясание с каким-либо бубнением... вот теперь я сделал из БП ЗЯ (но правда полку не убрал изнутри), с пролоджи бубнит с 75кой не пробовал.... короче эксперементирую, хочу выжать максимально возможное из того-что есть. Ещё есть подозрения что комната даёт пик на 80-90гц, потому-что бубнят даже мои ямахи z555 и перлесы ( ЗЯ и ооочень качественные). Да ещё говорят что на ресиверах ямаха 465 все сабы бубнят..... Короче без экспериментов не обойтись...... Буду пробовать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa