Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

3 усилителя

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.10.2010
    Город/село
    Пыть-Ях
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Подмигивание 3 усилителя

    Всем доброго времени суток! Уважаемы профессионалы помогите мне советом, ибо надоело уже сидеть и смотреть на коробки в комнате.
    Имеется магнитола алпайн, точно сказать не магу какая, она в машине. У ней 2 rca выхода. Также имеются 2 4-ех канальных усилителя "СПЛ" и один моноблок, тоже "спл". Это все мне надо подключить. Читал, искал, от одного источника к другому, вроде выбрал вариант с активным кросом, нашел вариант в районе 4500р, ланзар какойто. Уже был готов купить как наткнулся в форуме на тему, что активные кроссы сильно поганят звук, и вообще не стоит их брать и т.д и т.п. Как мне можно подключится??? Магнитолы находил максимум с 3 rca. так что даже её замена мне не поможет.=(
    а вообще имеется: морель темпо 6, два комплекта в передние и задние двери, морель темпо 5, в передние двери, и 2 саба "спл". Щас еще буду докупать морель темпо коакс. Помогите мне, уже весна, хочется обновить музыку в машине, тем более шумка уже сделана пните меня в нужную сторону и посильней


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5958
    Регистрация
    01.04.2009
    Город/село
    Хакасия
    Сообщений
    154
    Спасибо (Раздал)
    110
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: 3 усилителя

    Ого наборчик! Что слушаешь? Будет безпроц?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.10.2010
    Город/село
    Пыть-Ях
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Подмигивание Re: 3 усилителя

    Цитата Сообщение от 19region Посмотреть сообщение
    Ого наборчик! Что слушаешь? Будет безпроц?
    Ну слушаю все что нравится Ну конечно же любимое - очень тяжелый, негро-ганстерский реп Мне кажется что проц - это уже серьезная аппаратура с очень гибкими настройками. А у меня вариант любительский, так что наверно без проца.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5958
    Регистрация
    01.04.2009
    Город/село
    Хакасия
    Сообщений
    154
    Спасибо (Раздал)
    110
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: 3 усилителя

    Двушка плюс саб(ы) твой вариант. Темпо под более спокойные варианты музыки, почитай о Polk Audio DB6501, на фронт их советуют многие. Усь под них двухканальник, если через кросы. Моноблок и сабы у тебя есть(если устраивают).


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.10.2010
    Город/село
    Пыть-Ях
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Подмигивание Re: 3 усилителя

    Цитата Сообщение от 19region Посмотреть сообщение
    Двушка плюс саб(ы) твой вариант. Темпо под более спокойные варианты музыки, почитай о Polk Audio DB6501, на фронт их советуют многие. Усь под них двухканальник, если через кросы. Моноблок и сабы у тебя есть(если устраивают).
    Ну конечно спасибо за совет, только у меня в углу комнаты стоят коробки со всей перечисленной техникой. Мне кажется, что нигировский реп не требует каких то особенных колонок, т.к. музыка обычно там нулевая, всю технику я прослушивал - лично мне все понравилось включая мои сабики. Ну вопрос остается в силе, подключение 3-ех усилителей, варианты, и стоит ли использовать активный кросс.


    нулевая музыка в смысле музыкальности, обычно это басы, и громкая речь


  7. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: 3 усилителя

    Цитата Сообщение от Стас^2112 Посмотреть сообщение
    Ну конечно спасибо за совет, только у меня в углу комнаты стоят коробки со всей перечисленной техникой
    А что за модели четырехканальников. 2RCA выхода вроде есть на каждом, еще бы уточнить режим работы есть ли от 2-х входов и все можно будет разрулить без разветвителей, одними межблоками - ну про качество мы не говорим))


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.10.2010
    Город/село
    Пыть-Ях
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 3 усилителя

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    А что за модели четырехканальников. 2RCA выхода вроде есть на каждом, еще бы уточнить режим работы есть ли от 2-х входов и все можно будет разрулить без разветвителей, одними межблоками - ну про качество мы не говорим))
    четырех канальники spl FX-1600. - 2 штуки + еще моноблок SPL GRLA5500D.
    Если я понял правильно то межблочники это провода которые из одного разьема делают 2, ставил на предыдущую машину, думаю этот вариант надо оставить на самый самый крайний случай, все таки я склоняюсь в сторону активного кросса и готов потратится на него, т.к. вариант мне кажется более гуманным или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 в 17:11 ----------

    Ну неужели у всех стоят 1 - 2 усилка??? Нет людей у кого стоят активные кроссы??? =(
    или все по 3 колонки на 1 канал кидают???


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1540
    Регистрация
    08.01.2011
    Город/село
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: 3 усилителя

    Из одного разъема делают два разветвители, а межблочник (между блоками т.е. между головой и усем, от одного уся к второму). А при такой постановке вопроса прямая тебе дорога к Активному кроссу. Только вопрос, а что ты вообще хочешь кроссом достичь.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.10.2010
    Город/село
    Пыть-Ях
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 3 усилителя

    Цитата Сообщение от Death2277 Посмотреть сообщение
    Из одного разъема делают два разветвители, а межблочник (между блоками т.е. между головой и усем, от одного уся к второму). А при такой постановке вопроса прямая тебе дорога к Активному кроссу. Только вопрос, а что ты вообще хочешь кроссом достичь.
    достичь хотя бы одного: подключить 2 четырех канальных усилителя и один моноблок, как я понял он для этого и нужен. Ковырялся по форумам, поисковикам, - это один из трех вариантов (нашел только 3) увеличения количества линейных выходов. если посчитать то получится, что мне надо 6 линейных выходов(по 2 на 4-ех канальных и один на монике) Может предложить другой способ??? Но повторюсь если лучшей вариант купить активный кросс, потратится готов, в пределах разумного правда может посоветуете кросс???


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1540
    Регистрация
    08.01.2011
    Город/село
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: 3 усилителя

    Прости не внимательно прочел первый пост. В голове 3 RCA имеется в виду 3 пары т.е. 6 разьемов. Пример Пионер в моей подписи. Однозначно замена головы!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa