Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

помогите разобратся с аудиосистемой

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.04.2011
    Город/село
    Tombov
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: помогите разобратся с аудиосистемой

    Доброе время суток уважаемые форумчане. заимел себе из последних денег автомобиль, конешно хотел альфаромео но хватило только на тазик, итого имеем стандартную приору хетч - это раз. калёса это конешно здорово само по себе, но без музыки всё же что то не то. являюсь поклонником стиля heavy metal, а конкретнее фанат группы "Ария" ну и соответственно "Кипелов" - это два. уже третью неделю брожу по просторам интернета в недоумении, везде пишут что качественная аудиосистема подбирается для конкретного музыкального стиля, однако на компонентах инфу подобного рода не пишут, ну да ладно)) чем дальше углублялся в мир автозвука тем яснее осознавал что для покупки норм системы нужно чуть ли не продать машину, нереально всё дорого(( пока остановился на бюджете в 25к, +5к если посижу месяцок голодный. Итак вопросы:
    1. посетил две лавки в которых мне предложили ГУ за 7 и 5 килорублей. одна пионер 6310 а вторая без опозновательных знаков, но заверено что замечательная)) как я понял что больше чем на пионер мне с таким бюджетом расчитывать не приходится?
    2. усь в ГУ по определению Г. это я понял из темы ниже)) соответсвенно нужен усилок, видимо на 4 канала и в районе 8к. что посоветуете? как на счёт этого(у него рейтинг хороший) http://magnitola.ru/Infinity-REF-475A-p-9571.html он видимо не особо мощный? на два усилка денег явно не хватит поэтому подсоединение пойдёт по 4 рисунку Варианты подключения фронт (поканально) + саб
    3. пищалки подключаем к ГУ, в той же теме это осуждалось, но выбор то какой нить есть?
    4. очень интересует следующее, чисто теоритически, стоимость ГУ формируется в основном от чего? если от встроенного усилителя и кроссовера то можно ли сэкономить на голове, прикупив внешние компоненты?
    5. предложите что нить на фронт что бы под мощность выбранного усилителя? мне предлагали морел/темпо6, ваше мнение?
    6. ну и соответсвенно 2 канала уси идут на саб, под Арию жесткие басы ну вообще никак не нужны, посоветуйте какой нить сочненький в мой бюджет. ваше мнение на счёт этого http://magnitola.ru/Focal-Subwoofer-...cturers_id=15? или модель постарше брать? если Вы считаете что под Арию саб не нужен, вы знакомы не со всеми произведениями этой группы))
    7. если мне денег хватит только на фронт и саб, пассажиры сзади вообще музыки слышать не будут? мне конешно на них плевать но всё же)) стоит ли от ГУ протянуть в акустическую полку две бюджетные(и даже очень) коаксиалочки? или это только всё испортит?
    8. так как денег пока нет делаю шумку только передних дверей, мастер сказал что нужны подиумы, мол играетзначительно лучше, так ли это? пищалки думаю в уголки дверей воткнуть. на проводах не экономить, это я уяснил!))

    вот пока я это писАл эже запутался... короче как обычно, желаю максимум за свой ограниченный бюджет. прошу помощи, можно в виде списка вариантов ГУ,фронт,саб. +тыл, по возможность с описаниями пояснениями ориентировочными ценами и ссылками.
    ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3198
    Регистрация
    27.01.2011
    Город/село
    г.Острогожск Воронежская обл.
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    37
    Полученные ответы: 2

    Re: помогите разобратся с аудиосистемой

    универсальной акустики нет,поэтому и подбирают под жанры.Определись система процессорная будет или нет.И посоветую,если денег мало,сначало сделай хороший фронт,а потом накопиш на саб.Не забываем,что на провода,ШВИ и тд уйдет не мало из твоего бюджета+ желание и прямые рук.Читаем FAQ,надоело уже про тыл и кондеры повторять


  4. #3
    Маниак Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22527 Аватар для tesla341
    Регистрация
    18.05.2010
    Город/село
    "Дярёвня дуракоff"
    Сообщений
    381
    Спасибо (Раздал)
    346
    Спасибо (Получил)
    203

    Re: помогите разобратся с аудиосистемой

    1.Тыл в топку.2.подиумы по любому ставить сразу. 3.предложенный тобой Пион в твоём бюджете считаю не плохой вариант. 4.усь на фронт присмотрись к Chelenger ER-70.4 5.дины на фронт посоветовал бы URAL P-AS1629, но их не найти...незнаю что и посоветовать... 6.саб Hertz ES-250.3 или ES-250.4 7.усь на саб Mystery MR-1.300. Как то так в моём понимании... при условии что бюджет только на компоненты...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa