Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Помогите построить первую систему

  1. #1
    out of space Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для A$tronaut
    Регистрация
    17.04.2010
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    399
    Спасибо (Раздал)
    203
    Спасибо (Получил)
    293

    В обсуждении: Помогите построить первую систему

    В наличии имею
    авто Лансер 9 (рестайл) c шумоизоляцией дверей, пол будет сделан одновременно с прокладкой проводов, крыша позже.
    гу- Pioneer DEH-P88RS (первый)
    усь- Audison LRX 150.2
    аккустика- собираю на PolkAudio DB6501, вопрос непродолжительного времени.
    Сила - простой медный кабель 4га
    Акустические провода daxx s34
    Межблоки- закзаны у Martyanov
    Все в наличии, кроме акустики. Саб планируется после установки всего перечисленного.
    Впринципе, по компонентам вопросов нет, исключая сабовое звено, но об этом позже.
    усилители будут расположены под сидениями, подиумы делаться не будут, пока только проставки небольшие. В будущем возможно.
    Музыку слущаю очень разную, кроме откровенной альтернативщины, металла и русской попсы.

    Теперь немного предыстории (можно не тратить время и пропустить)
    В моем небольшом городе сложно найти даже элементарную термоусадку нужного размера, не говоря уже обо всех остальных разходниках и вещах, ну мистери не будем учитывать.
    Так же, я не могу доверить ни одному установщику работу над своей машиной, и это не смотря на то, что даже элемантарные знания у меня сильно хромают (но фак читал) т.к. насмотрелся и наслушался местных пацаномобилей. Поэтому буду делать сам, руки вроде на месте, надеюсь поможете. Но в связи с моими низкими познаниями даже школьной программы в сопутствующих сферах, прошу сильно не глумится над моими вопросами.


    Помогите не спалить все это.

    Ну а теперь собственно вопросы... для начала- по подключению гу.

    1- ААС скручен с плюсом. Разъеденить ведь лучше и воткнуть на свои места?
    2-что это за коробка с катушкой?
    3- для чего зеленожолтый провод торчит из минуса?
    На плюсе стоит предохранитель 15А, если запитвывать на прямую от АКБ, нужно ли в этом случае ставить колбу? если да, то с предом какого номинала?
    Ну и какого номинала ставить предохранитель на силу (4га) 100 или 80?


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: подкл.jpg
Просмотров: 413
Размер:	96.9 Кб
ID:	110051  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Помогите построить первую систему

    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    1- ААС скручен с плюсом. Разъеденить ведь лучше и воткнуть на свои места?
    Это по желанию. Если разъединить и посадить на свои места - то при выключении зажигания, ГУ будет выключаться(у меня так сделано)
    Если это не удобно - то можно скрутить вместе. пионер тогда нужно будет выключать вручную, но будет играть при выключенном зажигании.
    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    2-что это за коробка с катушкой?
    Это фильтр. Оставляй как есть - пусть будет. Не мешает и ни на что не влияет.
    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    3- для чего зеленожолтый провод торчит из минуса?
    Не знаю , может подключали чтото еще рядом с ГУ?

    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    На плюсе стоит предохранитель 15А, если запитвывать на прямую от АКБ, нужно ли в этом случае ставить колбу?
    Колба с предом, защищает не ГУ а провод. Ставить обязательно. Предохранитель я рекомендую ставить минимальным между током потребляемым оконечным устройством(сумма предов), и максимально допустимым для провода. Т.е. если магнитола потребляет 15А, а провод 4кв.мм (допускаются токи до 20А), то я ставлю 15А пред.
    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    Ну и какого номинала ставить предохранитель на силу (4га) 100 или 80?
    Для нее, на 5м допустимо до 105А. Можно поставить любой из предложенных.
    Вообще в факе есть табличка с расчетами сечений, длин и допустимых номиналов. Посмотри.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6007 Аватар для Derzish
    Регистрация
    30.10.2010
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: Помогите построить первую систему

    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    Так же я не могу доверить ни одному установщику работу над своей машиной, не смотря на то, что даже елемантарные знания у меня сильно хромают
    МОЛОДЕЦ
    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    пол будет сделан одновременно с прокладкой проводов
    яб нестал с ним заморачиваца ИМХО только если чтоб улицу меньше слышно было!!!

    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    крыша позже
    А это надо!)


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79109 Аватар для Jacks
    Регистрация
    04.02.2010
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    222
    Спасибо (Раздал)
    250
    Спасибо (Получил)
    874
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите построить первую систему

    Вроде изначально на первом 88ом пред стоит 10 ампер (у меня так).
    Тянул +- от аккума-поставил не колбу, а отечественный держатель предохранителя (герметичный) с предом тоже 10А


  6. #5
    out of space Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для A$tronaut
    Регистрация
    17.04.2010
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    399
    Спасибо (Раздал)
    203
    Спасибо (Получил)
    293
    Автор

    Re: Помогите построить первую систему

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    Для нее, на 5м допустимо до 105А. Можно поставить любой из предложенных.
    Вообще в факе есть табличка с расчетами сечений, длин и допустимых номиналов. Посмотри.
    Спасибо большое за конкретые ответы!

    Аха табличка такая есть у меня, просто там написано про максимальный номинал, я подумал, что может-быть рекомендации есть чуть меньше максимума ставить. Но впринципе теперь все ясно.

    Да провод еще нашел, хороший-медный (очень на КГ похож ), а маркировки не знаю. Померял диаметр -5.1 мм, если посчитать площадь, то получается 20,4 мм в квадрате - чуть меньше 4 га, если учесть небольшую погрешность в измерении, то получается 4 ГА, если я конечно ничего не перепутал. Хватит ли этого для двух увесилителей (Audison LRX 150.2 + что-то подобное на саб в недалеком будщем), если разводить по 8 ГА (куски будут короткие)? С тем, что "положить лучше все толще, что бы потом не заморачиваться" я полностью согласен.
    Но
    1)система не будет модернизироваться в более мощную, я не зарекаюсь, просто если будет-то на дру гом авто 2)Сила идет с акб до передних сидений. 3) Проще в монтаже и по финансам 4) ну и все провода в наличии.

    И еще по ремоуту- раз он будет не один, каким реле разделить его? (просто я не представляю как оно выглядит)


  7. #6
    out of space Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для A$tronaut
    Регистрация
    17.04.2010
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    399
    Спасибо (Раздал)
    203
    Спасибо (Получил)
    293
    Автор

    Re: Помогите построить первую систему

    Цитата Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
    Вроде изначально на первом 88ом пред стоит 10 ампер (у меня так).
    Тянул +- от аккума-поставил не колбу, а отечественный держатель предохранителя (герметичный) с предом тоже 10А
    блин, а у меня 15 (что же меняный выходит)

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030770.JPG
Просмотров: 68
Размер:	39.2 Кб
ID:	110124  

  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: Помогите построить первую систему

    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    И еще по ремоуту- раз он будет не один, каким реле разделить его? (просто я не представляю как оно выглядит)
    Подойдет любое 12В 4/5-контактное реле. Только нужно обратить внимание на то, чтобы параллельно катушке был подключен диод (он может быть встроен в само реле или в колодку), иначе можно спалить ремоут на магнитоле.
    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    блин, а у меня 15 (что же меняный выходит
    Выходит, что так. В инструкции тоже указано, что пред на 10А. Так что лучше будет его поменять на 10А.


  9. #8
    out of space Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для A$tronaut
    Регистрация
    17.04.2010
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    399
    Спасибо (Раздал)
    203
    Спасибо (Получил)
    293
    Автор

    Re: Помогите построить первую систему

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Выходит, что так. В инструкции тоже указано, что пред на 10А. Так что лучше будет его поменять на 10А.
    аха, так и сделаю

    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    Померял диаметр -5.1 мм, если посчитать площадь, то получается 20,4 мм в квадрате - чуть меньше 4 га, если учесть небольшую погрешность в измерении, то получается 4 ГА, если я конечно ничего не перепутал. Хватит ли этого для двух увесилителей (Audison LRX 150.2 + что-то подобное на саб в недалеком будщем), если разводить по 8 ГА (куски будут короткие)? С тем, что "положить лучше все толще, что бы потом не заморачиваться" я полностью согласен.
    Но
    1)система не будет модернизироваться в более мощную, я не зарекаюсь, просто если будет-то на дру гом авто 2)Сила идет с акб до передних сидений. 3) Проще в монтаже и по финансам 4) ну и все провода в наличии.
    почитав немного, решил бросить 2 кабеля по 4 ГА

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Подойдет любое 12В 4/5-контактное реле. Только нужно обратить внимание на то, чтобы параллельно катушке был подключен диод (он может быть встроен в само реле или в колодку), иначе можно спалить ремоут на магнитоле.
    Я дико извиняюсь, а можно картинку как оно примерно выглядит?
    ?


  10. #9
    out of space Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для A$tronaut
    Регистрация
    17.04.2010
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    399
    Спасибо (Раздал)
    203
    Спасибо (Получил)
    293
    Автор

    Re: Помогите построить первую систему

    Сегодня поставил Пионер 88 (первый), пока в штатную систему, после Альпа 100 EUB. Немного о...уел от от радости улучшеному звуку, эх осталась только акустику дождаться и можно ставить все будет, ну это ладно. Собственно, появилось пару вопросов.
    1) разъем антенны для радио не подходит для штекера, ну или наоборот. Что делать? Какой нужен штекер?
    2) обнаружил еще одну коробочку, через нее проходят плюс, минус и АСС, в ней предохранители - один на 15 А, второй совсем волосок, на 1 А кажется. Что это за коробка, для чего она, нужна ли она?
    фотки прилагаются, извиняюсь за качество

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0031.jpg
Просмотров: 23
Размер:	156.6 Кб
ID:	110311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0030.jpg
Просмотров: 27
Размер:	230.7 Кб
ID:	110312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0032.jpg
Просмотров: 27
Размер:	218.3 Кб
ID:	110310  

  11. #10
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Помогите построить первую систему

    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    разъем антенны для радио не подходит для штекера, ну или наоборот. Что делать? Какой нужен штекер?
    Такое впечатление - что у тебя в разьем штекер антенный торчит отрезанный. У тебя пионер не пионеренный?

    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    обнаружил еще одну коробочку, через нее проходят плюс, минус и АСС, в ней предохранители - один на 15 А, второй совсем волосок, на 1 А кажется. Что это за коробка, для чего она, нужна ли она?
    Фильтр питания от помех. можно без него, но лучше с ним. Хуже - точно не будет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa