Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Не используйте изолон НПЭ!
ЛУчще ППЭ (тот что похож на обычный сплен)
НПЭ менее гибкий, хуже характерстики по звукоизоляции и теплопроводности
---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 в 10:51 ----------
думаю можно, куртка с двойным синтепоном до -15 носят![]()
но лучше поискать ответа у тех кто использовал его в машине, может в каких-нибуть профильных форумах по ШВИ. тут активность не очень высокая
День добрый, уважаемые!
Готовлюсь делать шумку Калины. Перво-наперво двери, затем багажник, арки, крышу. Начнем с дверей. Наружнюю панель - голдом, либо, если найду СмартМат Фаворит 40, то им. Напротив ###ы дина дополнительный слой. Внутреннюю панель: визоматом МП (либо тем же фаворитом)заклеиваю окна, им же оклеиваю частично металл. Герленом обматываем тяги и проводку, вызывающую подозрения. Обивку двери изнутри частично оклеиваю той же виброй и сверху клею Бипласт 10. Под клипсы крепления обивки подкладываю герлен. Вроде так.??
Проставки под дины буду пилить из фанеры либо из куска дерева. Какое дерево лучше выбрать в таком случае? Липу? Есть вариант изготовление их из Сибатула. Как этот вариант?
Отличный вариант! А что это такое? :0
По шумке все верно. На счет дерева точно не подскажу. Думаю лучше фанера. Влагостойкая.
---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 в 15:37 ----------
Да его во все Хонды толкают! Сейчас Пилот делаем, там на дверях и всем пластике "прокладки", очень похожие именно на синтепон. Думаю толку от них немного, но лучше чем ничего, конечно...
---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 в 15:37 ----------
Давайте быть поактивнее, значит!
Если кто хочет клеить СТП пускай клеит. На сайте есть результаты испытаний где указан коэффициент механических потерь.
И ЕСЛИ НЕ ВИДНО РАЗНИЦЫ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ.
ДЛЯ ФОРУМА СКИДКА 5% ОТ ЦЕН УКАЗАННЫХ НА САЙТЕ http://sgm-samara.ru/ , А ПРИ ПОКУПКЕ ОТ 10 тыс. руб готов сделать скидку 10%
Социальные закладки