Тот! Буков много
Мозг рушится
Репутация: 2247414 
Тот! Буков много
Мозг рушится
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 10 Ребят, всем спасибо!
Судя по всему, без кординальных мер здесь не обойтись, а я на них не готов пойти, т.к. не жигули, в которой бери и сверли и выдалбливай двери) В общем, покатаюсь какое то время так, а там продам и куплю уже подготовленную с Бурмейстером кам-нибудь или Харман Кардоном.
Спасибо, что отговорили, а то бы я ща наворотил дел)
Репутация: 2030 Не трать на них деньги. Всё равно не смогут они играть как настроенная индивидуально система, стоимостью в несколько раз ниже. Просто найди возможность послушать как звучит правильный АЗ, пойми почему и станет ясно отчего все бурмейстры, карманы и пр не смогут так звучать.
Репутация: 118361 Думаю в Вашей штатной системе применены бюджетные элементы хотя и ласкающих ухо фирм. Посмотрите на их технические характеристики и сравните с линейкой производителя. Увидите , что до топовых показателей там далеко. Видел такое на Колеос название акустики вынесено аж на кузов, но ерунда ерундой.
Репутация: 263 Здравствуйте всем. Хотелось бы услышать профессиональный совет по выбору материалов для шумоизоляции дверей.
Машина фокус2, штатная система сони, которая впринципе играет неплохо, но в дальнейшем возможна замена акустики на другую (чтото в районе focal a1, morel maximo6 И подобных в данной ценовой категории) .
И собственно появились сомнения по поводу материалов и правильного их применения.
Речь пойдет пока о дверях
Изначально конечно хотел поступить как и все в основном.
1)на внешнию стороны двери вибропласт + сплен
2) на перегородку вибропласт
3) на обшивку вибропласт + битопласт(бипласт очень дорогой)
Но собственно начались сомнения по поводу сплен или акцент. и Тут возникакет сразу вопрос и по монтажу и по выбору материалов.
Если сплен не так эффективен как акцент, то вроде бы всё решено - клеим акцент. Но акцент впитывает влагу(а у сплена клей не влагостойкий), которой в дверях в избытке, да и смысл клеить и то и другое, когда оба этих материалов работают при самой большой площади обклейки, а в дверях как мы знаем есть сливные отверстия и щель под стекло, которые пропустят не мало шума.
По идеи получается что нужно клеить
1) на внешию сторону двери вибропласт
2)на перегородку вибропласт
3)на обшивку битопласт/акцент/бипласт.
Или я ошибаюсь?
От шумоизоляции хочу получить более качественный звук. Ну и собственно снижение шума.
с крышей и всем остальным вроде понятно, влаги больше нигде как таковой нету и можно спокойно клеить вибро + акцент.
Репутация: 263 да читал, опять мнения расходятся то сплен то акцент, то вообще ничего.
Решил так.
двери
1слой-голд на внешнию панель двери 70-80% поверхности
2слой-голд на внутреннию перегородку, максимальной площади.
3слой-местами силвер на обшивку
4слой-битопласт 10 на обшивку
крыша
считаю что крыша низкий источник шума, поэтому
1слой - вибропласт викар 2,3мм 70-80% поверхности
2слой - шумофф битолон А15(халявный)
капот
1слой - вибропласт викар 2,3мм
2слой - штатная шумка
Днище
1слой - викар 3мм + бимастбомб
2слой- ?????
Репутация: 3678 Двери бы по возможносьи клеил 100%(куда руки подлезут), нижнюю часть двери (под усилительным брусом) я бы поклеил бомбом. Т.е. как раз за динамиком будет жесткая поверхность. внутрь двери из шумки лучше ничего не клеить, т.к. подходящего пока ничего нет. От сплена будут только переотражения ненужные
Крыша - тоже 100%
На полу непорятно зачем еще викар, если итак бомб клеиться, или этт в зависимости от места поклейки?
Репутация: 263 Спасибо за совет, наверное куплю листик бомба в двери.
На полу да, на арки бомб, а остальную поверхность викаром 3мм. Только со вторым слоем не могу определится.
А вот по площади обклейки крышку точно вибропластом 70-80% обклею(шумку на 100%), так как вообще клею ее ради самоуспокоения.
Двери пока сомневаюсь, полностью или тоже на 70-80, вроде и 70-80% будет достаточно, но как то материала не жалко вроде)
Репутация: 1631 Первый слой - Вибропласт Голд
Второй - что угодно только не сплен. У меня Акцент держится, не отваливается. А воды там нет столько чтобы ее впитал Акцент, он же не губка.
Как вариант - возьми Акцент Премиум, он с водостойким клеем, но мне не нравится что он с фольгой, может создать переотражение звука.
На перегородку голд, на обшивку тоже можно голд, если хочешь сэкономить - возьми сильвер. Или iSilver 20, это тоже материал StP, только бюджетный, попроще сильвера.
Крыша - еще какой источник шума, так что первый слой тот же голд (зачем тебе разного производителя материалы???), второй - Акцент или твой битолон если он халявный
Днище - все правильно, Бимаст бомб и Голд.
Второй слой - Сплен 3008 или Акцент 8КС
Можно еще третий сделать - из материала Noise Block
Площадь обработки достаточно 70-80 % виброй и по максимуму шумоматериалом
Социальные закладки