Да не накидывайтесь вы на него, пожалуйста.
Есть занятие на целый день - радуйтесь - это не темы о смене штатной акустики.
2 ТопикСтартер - у Вас какая машина и какая дверь. У меня пятнаха - там внешняя сторона проигбается и внутренняя. После проклейки в один слой вибропластом М1 стало хуже прогибаться.
Никто не говорит, что нет смысла вибрить уличную сторону больше чем салонную, но так как ее легче виюрить и шумить ее шумять, чтоб не играла, чтоб не пускала звуки внутрь.
Салонную тоже вибряж и шумят по полной, из теориия следует, что динамик должен жестко крепиться и не было аккустического замыкания, а на практике, дополнительно - 1) ничего не должно подыгрывать 2) желательно, чтоб звук вообще не выходил из двери, потому что он вернется )) 3) воздух внутри раздует уличную сторону и насрет опять.
Мое имхо - хоть я шумил тока свою машину - вопрос не стоит в том, чтоб не делать шумку на уличной стороне - нужно делать все и по максимум.
П.С. Вибра делает металл жестче.



Социальные закладки