Цитата Сообщение от Дэн2109 Посмотреть сообщение
Всем привет! Обещал доложить об электронном потенциометре для проца, с помощью которого я поженил подрулевые кнопки с хеликсом работающим с оптикой.

При установке хеликса в форда, нужно было придумать, разработать, собрать мегахреньку, которая бы по нажатию кнопок полностью эмулировала работу резюка переменого сопротивления, чтобы проц считал, что в него по прежнему воткнут старый добрый резюк.
Причем, чтобы регулировка имела память и осуществлялась точно также как это организовано в гу. То есть с краткими и длительными нажатиями.
Родив идею, я запостил времянку в БЖ на драйве с просьбой о помощи в констультативной помощи, а в идеале и помощи в виде разработки и изготовлении данной замороки.
Откликнулся на мою просьбу толковый человечище Dimazzi ( его почта: 4716598@mail.ru ссылки на драйв вроде бьют тут. Если надо кому, закину в личку) . Человек не загоняющийся по автозвуку, зато имеющий достаточные опыт, знания и возможности, чтобы помочь в моем вопросе.
В ходе консультаций было составлено эдакое тех. задание:

1) работать должна схема в условиях борт сети авто. (11.8в-14.8)
2) нужно чтоб выводы "потенциометра" были независимы от цепи питания устройства и максимально эмулировали обычный потенциометр.
3) управление 2мя кнопками.
4) краткое нажатие + — 1 шаг
5) длительное нажатие увеличение либо уменьшение вплоть до минимума/ максимума
6) возможность выбора времени пробега от минимума к максимуму либо от максимума к минимуму при длительном нажатии (3 или 6с)
7) возможность работать в температурных условиях авто.
8) Сохранение последнего состояния уровня в энергонезависимой памяти устройства.

После этого началась работа по разработке платы, сборки и написании программного обеспечения.
Интересный и нужный проектик, но очень кропотливый. Я обошелся обычным моторизованным потенциометром типа ALPS только польского производства, обошелся какие-то копейки, работает уже года 4-5. Скорость увеличения громкости регулируется напряжением на моторчике. Теперь два варианта регулировки громкости: на рулевых кнопках и крутилка потенциометра.