Помогите пожалуйста новичку.
Всем привет, уже много дней читаю форум и понимаю как я ошибался в понятии автозвука((( ситуация у меня такая, есть автомобиль мерседес w202 седан, задние спинки откидиваются но не пользуюсь и не буду, стоит Магнитола пионер DEH-9450UB CD, фронт штатные пищалки и 16,5 Герц, тыл Герц 15*22,5. Шумки в авто нет но буду делать. Слушают в основном попсу и черный рэп. Что хочется, очень хочется мягкого не очень громкого баса, мега громко музыку не слушаю, улицу озвучивать не надо, звук в машине нужен только для себя. Теперь вопрос 1: какой поставить 2х компонентный фронт в пределах 5-8 т.р. Вопрос 2: как добиться в Седане баса( сабвуфер в багажник? или фри в отверстие заднего подлокотника? Или в зад. Полку?) или можно получить бас и от 15*22,5 ? Вложения в так сказать басы не более 6 т.р. И вопрос 3: исходя из пункта "2" какой поставить усилитель? По цене не более 8 т.р. Да задняя полка так сказать двойная, нижняя металическая и верхняя декоративная. Заранее всех благодарю за поддержку..
Re: Помогите пожалуйста новичку.
фронт PolkAudio DB6501
насчет УС какой звук нужен сцена или вокруг?
корпус сабвуфер сам делать будеш или готовый брать?
типа такова PolkAudio DB 1212
зы возьми лучше отдельно Kicx QS-300 короб сам собереш.....
Re: Помогите пожалуйста новичку.
Если склоняться именно под рэп мне кажется это в соседнем форуме
Могу посоветовать Альфрады пс8 и пищи дт 201 это будет 5 или около того рублей
Низко частотный дин (саб) я б посмотрел из JL
Ну и конечно любая компонентная акустическая система требует хорошей подготовки:шви 100%
Re: Помогите пожалуйста новичку.
Цитата:
Сообщение от
Звездаков Роман
Да задняя полка так сказать двойная, нижняя металическая и верхняя декоративная.
Декоративную - убираем, по её форме выпиливаем фанеру, обтягиваем в цвет и стягиваем болтами с железной. Толщина -25мм достаточно, больше - в окно торец видно будет.
В эту полку врезаем 10" саб, при небольших размерах корзины пилить железо не придётся, поместится в отверстие для аптечки.
Re: Помогите пожалуйста новичку.
С полкой может быть проблема т.к откидиваются подголовники, но конечно нужно узнать, больше все таки хочется фри, хотя могу и ошибаться. По поводу звука наверное все таки сцена. Хотя замечал что когда перевожу весь звук в перёд не хватает подзвучки сзади((... По поводу шумки это понятно, буду делать 100%.
Re: Помогите пожалуйста новичку.
делай как у меня на фронт УС Helix B FOUR 2-х каналка, ну а тыл отключаемый, когда далеко едеш и с народом Сааб напрягает и охота тихой спокойной музыки причем всем и сзади и спереди, второй УС 4-канальный тут можно и недорогой 2 канала на тыл и 2 мостом на Сааб...
Re: Помогите пожалуйста новичку.
Интересное предложение... Допустим остановимся на варианте фронт-фри в полку, но что лучше 1 на 12 или допустим 2 на 10 или 8? Какой все таки ещё посоветуете фронт? Какой или какие фри? Ну и ус? Под это все!
Re: Помогите пожалуйста новичку.
посоветую от себя: приобрести 4х канальный еос 4100, на фронт акустика еос ех165, и в полку предварительно подготовленную по совету выше врезать 10/12-дюймовую фришку, имеющиеся фронт и тыл продать, а деньги вложить в шви.
кстати в барахолке продается очень хороший 5-канальник еос4100.1 за вполне приемлемые деньги;) с ним можно вполне в дальнейшем, если замените гу на процессорное, замутить поканалку.
Re: Помогите пожалуйста новичку.
Есть еще предложения по фронту,ус и какой покупать фри?
Re: Помогите пожалуйста новичку.
Звездаков Роман,
Фронт E.O.S. Odeon II или Eton P236, усилитель E.O.S. 4102LE с заделом на будущее, если не хочется пилить заднюю полку саб можно и в отверстие заднего подлокотника, только не фри, а в закрытом ящике. Или мониторить барахолку, за те же деньги б.у. компоненты старше классом.