Цитата Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Появилась проблема с процом первой версии. Сразу скажу что не на гарантии и брал б/у.
Установлен в систему и звук идет по оптике. Так вот проблема в следующем - проц самопроизвольно переключает входы. Может переключать каждую минуту, а может 30 минут не переключать.
Разобрал пульт, протер спиртиком, посмотрел дорожки, визуально все хорошо.
Все кнопки сидят параллельно на одном контакте разъема и подключены через разные сопротивления: 39к (input), 15к (Ok), 8.2к(down), 2.8к(up). Но переключаются именно каналы, персеты сами не скачут.
Проверил кабель - целый, да и если бы кабель был поврежден, то т.к. используется одна линия, то глючили бы все кнопки.

Показалось что кнопку INPUT немного заедает, перепаял на новую - ничего не изменилось.

В чем может быть проблема?
Сделал новый кабель из пачкорда категории 5е. Подключил, все работает, но самопроизвольное переключение входов так и осталось Еще заметил, что иногда громкость сама прибавляется резко и убавляется.
Пульт выдает на нажатие кнопок правильные номиналы сопротивлений 39к (input), 15к (Ok), 8.2к(down), 2.8к(up). В процессоре между 3 и 5 контактами (если справа налево считать) то показывает 11кОм.

MD-Lab, в чем может быть проблема? Пользоваться невозможно, постоянно переключает. Вот видео как он работает https://cloud.mail.ru/public/8w5P/SD4KurrXB, при этом я не трогаю не пульт не кабель.