Кто как ставил в уголки торпед и стекла . Есть какие нить подводные камни .
Вид для печати
Кто как ставил в уголки торпед и стекла . Есть какие нить подводные камни .
только что видел в bmw 39 ... подводный камень один :) они не маленькие
да, были направлены в лицо. звук понравился :)
По ВЧ про направление не скажу, но есть сомнение, по поводу, как оно с ХВЛ? А подиумы класс получились!:heavymetal: Симпатично-аккуратные и стоят высоко.
Подводный камень у них один - резкий спад на 18 000. :)
У мну они в стойках ща, на противоположного. В лицо - спад не пропадает ессно, но если низко (2.5, 3.15) резать - как то к левому "липнет".... Хотя это на стойках, у лобового может и нет. Но там обзор перегораживают.
Один хрен верха нет.. :(
ИМХО.
Я подрезал 2000 первым порядком 6.дб
По статье из авто звука .
Тобеш проблема в том что должны на водителя направлены . и козырек приборов не должен мешать .
и сцену на капот переносить и размер не маленький . на стойках как то не так когда на водителя обзору мешают да и не смотряться
:crazy:Цитата:
2000 первым порядком 6.дб
Ничего не перепутал?
18 тыс - это очень оптимистично при супер усях и проводах уровня кимбер 4тс
УКазанная установка как на фотке - мождет быть супер, из минусов могут вылезти перетотражения от лобового стекла и боковых стоек и стекол в виде резаков привязок.
В уголках зеркал вполне неплохо также может получиться, всеж пиколо на порядок меньше своего старшего собрата - вот с тем реально головняк (не справился, продал нафик). Судя по фотке уголки - огромные, ставь что хочешь. Я бы ставил только в лицо (либо на дальнего переднего слушателя), твитеры суперские может получиться очень "вкусно". Тем более что с руками все в порядке -подиум сваять не будет проблемой. Привязки - тут уж выбирай либо супер звук и тоналка, либо сцена и потери в звуке
Могу сказать вот что - у товарища слушал их... Супер. Направление в лицо однозначно или с небольшим отворотом. По твоей установке совет - послушай по-внимательнее - у тебя прямой сигнал - будет по-любому мешаться с отраженным от стекла. Поэтому на мой взгляд лучше их ставить в уголки зеркал (стекол боковых) тогда будет почти только прямое излучение. И не бойся глубина от этого не сильно пострадает.
А по поводу спада и фильтров приведу цитату своего товарища о звучании этих ВЧ : "высоких ... нет ... Но есть ИНСТРУМЕНТЫ!" Этим все сказано...
Вроде нет вот -------->
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1002/p98-102.htm
Исходя из этого (и не только этого) изготовитель рекомендует использовать Supremo в полосе частот начиная с 2200 Гц. При этом можно применять даже фильтр первого порядка, 2200 Гц это всё-таки на полторы октавы выше резонанса. В случае фильтра первого порядка фирма нормирует максимальную подводимую мощность на уровне 120 Вт RMS, а если фильтр второго порядка - то и все 220 Вт.
Усь Стерео 60 генесис не шибко мочный .
Вот по поводу сцены правы либо звук либо сцена .Что же выбирать ?Мне лепить конечно легче на зеркала сильно в сцене проиграю ?? Не восполнимо процессором.
А если как нить с хитрить :confused: До уголка зеркала 80 см от уха не мало ли ?
Ранглера слушайте! У пиккол ВЧ отсутствует как класс! И не с 18 даже, а еще раньше! Под углом играют плохо, в лицо - само то!
при такой установки у меня получился рупорный эффект (между приборкои и стеклом)
и неприятные переотражения от приборки
в результате уменьшил атеньюатором уровень ВЧ и перставил их в двери, на уголки зеркал
тоже конечно кривовато решение
буду доруливать процессром и поканалкой
Вот возникли не понятки у меня по поводу срезов и фильтров .
Все ок играет только труба как то хреново играет она не туда куда то пытается через твитер дуть )):)
Подскажите кто и как резал их и какими порядками .
Azam, По поводу статьи "Корейская мечта". Хотелось бы пояснений ро поводу трехполоски. Приложенная схема на пионере-88 в поканалке выглядит фантастически. Какие-то кроссы не отражены на схеме???http://www.avtozvuk.com/az/2006/11/c...0sx%20copy.gif
Про фильтры понятно. Прости за глуповатый вопрос.
1. От пионера 88 к усям идет по одной паре RCA. Как осуществляется работа четырех каналов при двух входах?:banghead:.
2. У меня сейчас: P-88 --- Helix db4 поканально -----MT-23
-----HV 165L
--- DLS MA 23 ---- EC-300
Хочу добавить либо Morel CDM-88, либо Focal 3W2.
Посоветуй что и как лучше реализовать. МТ 23 установил на стойках. Серединки будут в уголках зеркал в непосредственной близости от пищалок.
Народ кто живет в районе севера петровско-разумовской или вднх
Очень хотелось бы встретится послушать как что играет дабы иметь представление об авто звуке .
А то может оно у меня не правильное :)
По первому: можешь воткнуть разветвитель, но это лишнее звено, сам понимаешь, ничего хорошего. А можно переключателем на усилке выбрать вариант подключения. ВАК выдавал 4 канала с одной пары линеек. Вот...
По второму: во первых у ХВ165Л нет середины, как класса помоему! Многие конечно могут орать, что это все брехня, но я сам много раз с этим дином сталкивался, поэтому говорю тебе абсолютно точно! Так что идея делать 3-ю полосу очень даже хороша! На тему СЧ: с фокалами у меня дружба не сложилась! И не потому, что они плохие, а скорее потому, что дифузорная середина не может (как я считаю) отыгрывать гитару с тем характером, с которым я привык ее слушать в живую на репетициях. Куполники, они пожещще и позлее (для гитары само то)! Да, их так не опустишь, как дифузор (снизу), но для меня гораздо важнее звук гитары, нежели вокала (как ни крути, он получается разорванным, особенно мужской). Я всеми руками за Морели. Но! Может я и кривой конечно, но 88 реально играют не так, как 54. Честно! Я перед тем как остановился на морелевских СЧ тоже думал всандалить себе 88 (места в машине мало), но послушав их, решил, что они какие-то не такие (не знаю, как объяснить, но они действительно чуток отличаются, хотя, может это и самовнушение). Короче, бери морелы, разворачивай в лицо (так они играют лучше всего) и радуйся! Реально лучшие СЧ (никто меня не переубедит), тем более в связке с МТ-23! Скорее всего у тебя возниктнет небольшая проблема с задержками, но это все можно решить (люди же как-то делают pure passive системы). Пускай свой хеликс на связку СЧ-ВЧ, т.к. хеликсов с низами проблеммы, как мне слышится. А на миды бери че-нить злое! Предложил бы Calcell HF350.2 (у самого на миды стоит), с низами он просто вертуозничает (много мощи лучше, чем, когда ее мало)))! Хотя он слегка мягковатый, но это тоже на любителя!
Вообщем вот так... Надеюсь помог, пиши)))))
Вот плод моих трудов в свободное время .
Про направление твитов между подголовниками по серемине уровень уха ).
Вопщем как ?? направление слышно будет ?
а что за вторые пищи???
ммм. Хай. НУ могу немного поорать :). я может не такое кол-во машин слушал как ты :). Но могу точно с полной уверенностью сказать что она там есть. И в савокупности этот динамик при правильной установке устроит на 90% любого его владельца. Этот дин немного сваливает середку (немного по сравнению с допустим АД W600), приэтом добавляет и заполняет нижний регистр. я 165Л- слышал во всех мыслимых исполнениях. Были и совсем кривые-и очень неплохие варианты. Впрочем такая же шняга и в трешке. некаждому удаеться чегото добиться воткнув 3 полосу.
З.Ы. Вообще говорить что нет середины это бред. Вот допустим кикер смб 8- правда неиграет середину.
З.З.Ы. Генезис абсолют 18 играют середину? :).
З.З.З.Ы. если сравнивать 165Л -2700р. и 165МЛ-12-16т.р. - то разница в качестве воспроизведения сч диапозона не так и катострафична. неправда ли? :)
З.З.З.З.Ы. Сейчас у меня на торпеде живут то 6" то 5" динамики- и что у них середины думаешь нет? и они в разы хуже играют нежели 3W2 ?
Все без наезда- просто хочу пообщеться на интересную тему, так как вокруг один тухляк :.
Вопросс серьезный - дабы раставить все точки :)
Ты наверняка слушал другие хорошие автомобили? Ну и темболее какуюнибудь серьезныу домашку? где здоровенный 12" динамик скрещиваеться с 10кг твитером? когда дины все мега хайенд 50-70годов, чисто бумажные -легенькие ит.д. :)- Ты реально хочешь сказать что диффузор может проигрывать куполу :).
Я просто уверен на все сто-что в след. году ты изменишь свое мнения потусовавшиь и послушав машинки на емме :).
С куполами сталкивался только с 54ми у себя. надеюсь больше небудет такой нужды-это повторять. Один раз слушал купола которые зацепили-точнее целиком авто. Вроде все просто: Серега Борода СДМ54 и МТ23- но было парочка секретов, от которых я немог поверить своим ушам :).
Вань, привет))))) Давай по порядку!
На тему ХВ165Л: Нет у нее середины говорб, нет))) Хотя погоди, для долбилофилов и любителей клубного тыц-тыца она конечно есть, ведь в этой музыке нет самой середины! А вот послушай Ill Nino (One nation)... На этом альбоме гитара записана ну просто о...енно!!! Этот диск у меня типа тестового что-ль. В какую систему только я его не запихивал, нигде гитара не звучит так круто, как у меня (не понтуюсь, честно). Офигенная передача всех нюансов: размер зерна, прозрачность, острота, напористость (я не до конца знаю, как описать все эти явления)! Один друг меня убеждал, что Адвенчеры в двух полоске обыграют СДМки с точки зрения передачи гитары. Обосрались его адвенчеры (хотя их середине позавидует любой мид, а 165Л уж точно). Че-то я перепутал 2 темы, но ниче, думаю, понимаешь, о чем я толкую))) Дальше... 165Л я как тока не устанавливал и у себя, и друзьям. 2кгц - предел нормального отыгрывания, если не меньше. Последняя выходка (сам не пойму зачем, видать эксперемента ради), другу запихнул в машину 165Л + TN-47 (focal), и все это от 88 пионера, у которого ВЧ и так черезчур яркие. Полный провал получился))) Герцы выше 2кгц - тошнота, фокалы ниже 5кгц через пионер (да и через че-нить другое) - рак ушей))) Вот так... 165Л можно (при желании) сравнить с АД Вайпер! Чистый трехполосник! Низ - на ура (хотя и на любителя, мне низ 165Л не особо подходит, музыка не та), а вот середина... Ну нет ее, как тебе доказать не знаю! Хоть в уши их направь! Ставил их же другу в 3 полосы (165Л+ХД500+ТН-47)... Голова - бюджет, усь - тоже! А играло, скажу тебе, честно! Металлику слушать было приятно. Но опять же у металлики бочка писалась сильно обработанной, не особо натральной. Но какая к чертям разница?! Играло-то офигенно! Как раз на 1кгц вступали в дело ХД500 и недостаток середины у 165Л исчезал, здорово! Короче, все это дело вкуса и не для болтовни на форуме, уж больно много сказать хочется и много выслушать, встречаться надо))) А в продолжении темы серединок: тут прости уж... Купол мне нравится больше, тут ничего не поделаешь! Дифузор уж сильно сглажывает углы все... Слегка кашей отдает (причем любой! это не зависит от модели дина, это конструктивная особенность дифузора). Нет в дифузоре остроты той, которую купол дает! Да, купол проигрывает по всем статьям дифузору, когда речь идет об инструментале, спорить не буду, но мне звук перегруженной гитары в ее первозданном виде гораздо дороже, чем голос, пианино и т.д. Неужели ты не полчаешь истенного кайфа, когда слышешь настоящий, родной перегруз какого-нить лампового гитарного усилка на своей системе? Может в твоих глазах я сейчас кажуть каким-нить *****ом-понторезом, но я правда готов многим пожертвовать в системе ради того, что имею сейчас благодаря СДМкам (не без помощи клары и хтанта)))). Вот...
А чем супремо пиколло от супремо отличается ??
И еще пиколло 2500 первым нормально резать ?
Про супремо в авто звуке напилали что 1.8 можно .
Все видят свои отличия между ними, я лично считаю, что пиколы снизу чуток хуже, чем просто супремо, а сверху, как ни крути одна и та же фигня. Хотя у Wrangler`a другое мнение на это счет. А 2500 первым - перебор помоему... АвтоЗвук - тот еще советчик! У них в тестах резонанс адвенчеров 97гц! Не идиоты ли?:@#$%^:
Отрыл инструкцию такая же фигня .
В комплекте супремо 6 пасивный на 1800 вторым режет .
В другой на вопше 2000 первым . Но там и пикколло с тремя С.
если хотите фото зделаю )
Ну не знаю... Помоему это перебор все-таки... Да и вообще, "родные" кроссы часто чудят. Если не ошибаюсь у Focal 165V2 кросс вторым порядком режет пищи с 2500... Для металлических пещалок это жестко! Уши отваливаются... Хотя мид их доигрывает до 4000 спокойно... Вообщем надо сидеть да слушать)))
Azam,
Приветствую. Давай я более четко выражусь. Есть система Саши Аквагена- динамики у него были Вифа 1904. У которой середины тоже типо нет вообще. А у него она есть. Короче из 15машин на вифах , машин 5-7 нормально играют двушку- в остальных голяк, ПОЧЕМУ? просто мое мнение вы тут немного забываете о том что середина у динамика появляеться нетолько засчет его тупого поворачивания в лицо! А стыковка и сфазировка с твитером - это нетупо -3.2 кгц. НР и LP.
Короче крос одна из главных составляющих, который непосредственно ложиться на установку дина, довороты, и отражающую поверхность салона.
Ну и зы. ТЫ Вайперу, Кикеры смб8 и т.д. у себя слышал? както непонимаю я сравнение НВ165Л с Вайперой?
Я повторюсь -есть комплект АД 600R который позиционируеться как двушка. Вот у ад 600В, проблемы возникают из за массы, конструктива и материала диффузора. С герцом дела обстоят лучше. Хотя ладно- че спорить. Приезжай на встречу-послушаем твою системку, чтобы хоть понимать о чем ты вообще говоришь ;) :)
Вот и все подики зделал .
Есть только пара вопросов кто какие провода использовал на пиколы
усь стерео 60 .
И можно ли припоять их к твитеру . Я его не разбирал пока . К заводским прикрутился .