Re: Хорошая музыка в Ford Focus ST
Scarface, указанный вами саббуфер Alpine 1244BP - можно смело продавать (я буквально также сделал пару месяцев назад)
У вас ФФ седан или хетч?если хетч, то левое крыло багажника смело занимайте саббуфером в оформлении стелс (жаль фотографий нет показать, хотя думаю в всемирной сети интернет куча их будет)
А по поводу уселителя (-ей) надо смотреть исходя ваших предпочтений.. Если нравится транс и т.п. - посмотрите EOS 4100 + E.O.S. AE-500.1 (моноблок естественно). Хоть и русско-китайщина, но поёт очень мягко и приятно.
А по акустике, как выше порекомендовал Kefir, она будет самое то. Те громко и качественно.
А по поводу 2х динамиков в дверь, вам придётся очень сильно карту двери "курочить и кромсать", т.к. железа там не очень много для крепления подиумов...
Лично моё мнение, лучше поставить в вашем случае громкий мид + громкую пищалку и всё это запитать от 2х усилителей (если позволит бюджет)
Также не забудьте про питание, но это уже будет следствием из расчёта мощности потребления усилителей...
Re: Хорошая музыка в Ford Focus ST
Цитата:
Сообщение от
Scarface
Мне важно громко и качественно. Так, чтобы воротило железо в машине тоже не надо конечно. Нигеров почти не слушаю.
тогда выбирать тчательней компоненты нужно..а не всё подряд..
Re: Хорошая музыка в Ford Focus ST
Цитата:
Сообщение от
Scarface
Мне важно громко и качественно. Так, чтобы воротило железо в машине тоже не надо конечно. Нигеров почти не слушаю.
Понятие громко и качественно, у всех разное. На улице да, звучит такой фронт достойно и круто, а в машине не сидели?) Просто пытаюсь понять, понравилось тебе как играет фронт в этой 10ке или нет!?) Если собрался покупать такие же динамики, предположу, что понравилось. Рупорные ВЧ тоже понравились? Ну ХЗ, в машине лично я их слушать не могу, уши вянут.)) Это СПЛ-е ВЧ.
Просто если надо также громко, то и надо строить на подобных динамиках. А то обычные гражданские с чувствительностью 90 дБ можешь не понять.)
Ну тогда и строй фронт на этих Герцах, ещё как вариант можно рассмотреть 18Sound, 6nd410 - например, тоже можно взять парочку.)
По ВЧ для такого фронта хватает ОДНОЙ пары рупоров. Две пары рупорных ВЧ - это явно перебор!
Я бы рискнул взять две пары гражданских хороших шёлковых ВЧ, да они будут тише СЧ, но гейнами на усях более-менее думаю выведишь тоналку.)
Например из ВЧ я бы посоветовал две пары: EOS AL267, они достаточно редкие, но сейчас одна пара продаётся вроде бы ещё в барахолке.
С ними хоть можно будет более/менее слушать музыку внутри машины, они и детальные и очень звонкие.)
Две пары, думаю нормально будет.
Подиумы будешь делать сам или заказывать? Для начала можно попробовать взять одну пару SV200. Итак, уже будет достаточно громко.
Просто будь готов, что придётся резать метталлический экран под обшивкой под вторую пару СЧ, а там могут быть проблемы, стеклоподъемник и т.д., вообщем надо продумать, это не 10ка)
Да и 117 альп - не стоит.
Тогда уж лучше ищи б/у 9855, в нём хоть есть полноценный 2х полостный кросс.
В твоей системе он будет просто необходим!
Re: Хорошая музыка в Ford Focus ST
Цитата:
Сообщение от
Kefir
Тогда уж лучше ищи б/у 9855,
если опираться на бюджет автора, тогда уж процессор 700 (или выше) +рукс+ (ГУ любое)..
а по пионерам, 80й (88й), 99й :declare:
Re: Хорошая музыка в Ford Focus ST
Цитата:
Сообщение от
sahkansk
если опираться на бюджет автора, тогда уж процессор 700 (или выше) +рукс+ (ГУ любое)..
а по пионерам, 80й (88й), 99й :declare:
К внешн. процу и магнитола нужна уже с оптикой, да тогда чтобы по-полной воспользоваться преимуществом проца, надо будет уже и с 3х полоской заморачиваться, а там и ещё одна пара каналов усиления понадобится. В его бюджете можно это организовать, при условии, если инсталл он осилит сам и всё б/у и очень тяжело вложиться!)
Вообщем автор определяйся какая система тебе нужна.
Чтобы на улице качать и самому в машине слушать, отсюда и будем плясать.
Я бы поставил так:
Процевую магнитолу: Типа Пионера 88, Пионера 80, Альпа 9815, 9835, 9853, 9855, Кларион 788.... Т.е. грубо 7-10 т.р. б/у.
2. Миды панчевые: если с экономить то типа Hertz HV165L, опять же они только б/у, либо комплетк PolkAudio MM 6501 - для транса будет нормуль. Можно поискать AD W600. Вообщем мид грубо говоря тоже тыщ 10.
3. ВЧ: Тыщи 4-ре. ЭОС 267, либо старые Морель МТ22, мне до сих пор они очень нравятся.
4. По усям усь на фронт, 4х канальный тыщ 10-12. Мне нравятся итальянцы.) АудиоСистема можно поискать б/у.
5. Саб чтобы было мягенько и чтобы качало, рискну предложить JL. Либо 12W6, либо 12W7. Последн. б/у в хорошем состоянии можно найти за 18ть. Сабы не слишком шустрые под транс, но при грамотной настройке будет всё ок, думаю понравится, уж мягкость точно будет.) А так ДжиЭль на любителя. Но многим нравятся. Мне впрочем тоже.
6. Моноблок на саб, например: Rockford Fosgate T1500. Усь тоже с мягенькой подачей. Я как раз такой сейчас продаю, почти идеальное состояние.
7. Ну и провода\аксессуары, тыщ 10.
Грубо как-то так... Это обычная гражданская системка с неплохим звуком, но не оралка. Но и около машины покачать достойно сможет!
Плюс меньше гемора при инстапле и больше удовольствия от прослушивания внутри машины.)
Re: Хорошая музыка в Ford Focus ST
Цитата:
Сообщение от
Kefir
старые Морель МТ22
есть посвежее, МТ-23 и МТ-37)))
Re: Хорошая музыка в Ford Focus ST
Цитата:
Сообщение от
sahkansk
есть посвежее, МТ-23 и МТ-37)))
Нормально. Хоть и говорят что, у МТ-23 пропитка со временем высыхает, но я особо в это не верю, точнее верю, но не верю, что услышу разницу, я уже контуженный.)
Есть и ещё свежее 220, 230..., но я их не слышал.... но думаю тоже нормалные....
Я лично себе буду брать МТ22)
Re: Хорошая музыка в Ford Focus ST
Kefir, у меня стоят МТ-23...судя по чеку, им уже 3й год идёт + неизвестно как мучил их хозяин прежний, НО качество звучания отличное)))
Возможно думаю, можно еще и новые найти,если постараться)
Re: Хорошая музыка в Ford Focus ST
Цитата:
Сообщение от
sahkansk
Kefir, у меня стоят МТ-23...судя по чеку, им уже 3й год идёт + неизвестно как мучил их хозяин прежний, НО качество звучания отличное)))
Возможно думаю, можно еще и новые найти,если постараться)
Можно, но трудно, я тут тоже в одном местном магазине присмотрел МТ-22 на прилавке, давно уже лежат.) Ждут пока я получу з/п.) Лишь бы не кто не опередил. Зачем-то новые, эти чем не устраивают?) Нормальные ВЧ. Если громкость устраивает. Оставляй, особо нового и лучшего не чего ещё не изобрели.)
Re: Хорошая музыка в Ford Focus ST
Спасибо за советы:drinks: Буду определяться окончательно с выбором акустики и начинать скупать понемногу все что нужно. Как все поставлю обязательно отпишусьж)