Здравствуйте. Вчера подключил 4-х канальный усилитель, после этого появилось шипение в динамиках, что это может быть? Сегодня прибавил громкость чуть больше половины, звук пропал, тока саб долбил. Выключил, включил ГУ, теперь динамики хрипят.
Вид для печати
Здравствуйте. Вчера подключил 4-х канальный усилитель, после этого появилось шипение в динамиках, что это может быть? Сегодня прибавил громкость чуть больше половины, звук пропал, тока саб долбил. Выключил, включил ГУ, теперь динамики хрипят.
может быть что угодно, для начала разместите плюсовой провод и линейные провода отдельно, желательно в разных порогах, а вообще линейки лучше по потолку вести, дальше сами линейки могут быть рпобиты и нести помехи от инжектора, еще были случаи когда массу от акумы брали, минимум переходников, и заизолирую места стыков и свободные провода, если не получится отпиши, может еще чегонибудь посоветую.
Спасибо за совет, завтра попробую.:)
Сделал всё как сказано выше, шипение пропало, но хрип при повышении громкости остался, и так-же вырубаются динамики.:confused:
Можно ли подключить без кроссовера эти динамики?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=402432&clid=502
автор, а какой у тебя уровень гейна? может сделать поменьше? да и просто настройки глянь, может клип?
Возможно дело в усе,проверь его дома ,если бздынь при выключении останется,то дело точно в нем!
Может быть и магнитолку подпалил.
Посмотри ещё нигде ак. провода на металле не лежат, может саморезом где поджал.
Напеши какой усь,настройки,большой уровень громкости на ГУ?
В принципе если усь такой: http://www.lumen-auto.ru/products/amplifiers/4/akai/86/ то вроде фильтра в нем позволяют порезать поканалку.
Или ставь кондер в разрыв провода на твитерах. Будет тебе кроссовер. Дешево и сердито.:)
Пищалки вешаешь на однупару каналов уся, выставляешь фильтр НР на 3500гц. На вторую пару каналов вешаешь мидбасы, фильтр либо отключаешь, либо выставляешь НР так, чтоб дин не хрипел на громкости.
Или пищалку и мид параллельно, но в разрыв плюсового провода пищалки кондер 3-4мкф. И все это к усю.