Женя приветствую!
Вопрос, ты говорил выйдет глобальное обновление DSP Tool. Когда его ждать???
Вид для печати
Женя приветствую!
Вопрос, ты говорил выйдет глобальное обновление DSP Tool. Когда его ждать???
hernan, новая версия софта PC TOOL v4 будет выложена на сайте производителя на следующей неделе с стартом продаж Helix DSP 2
---------- Сообщение добавлено 28.10.2016 в 15:37 ----------
Пока нет новостей от производителя. Насколько почитываю иностранные форумы, там так же нет ничего нового.
---------- Сообщение добавлено 28.10.2016 в 15:39 ----------
Получилось наладить переключение входов? Только сейчас увидел кучу страниц исписанных. Сильно вникать надо судя по схеме коммутации источников)
---------- Сообщение добавлено 28.10.2016 в 15:39 ----------
[QUOTE=jaff;3511526]hernan, новая версия софта PC TOOL v4 будет выложена на сайте производителя на следующей неделе с стартом продаж Helix DSP 2
Пока еще все не разрулил. Но пока все ка было, с телефона на блютуз, штатка через триому-RCA. С такой коммутацией сигналы со штатки не приходят, т.к. HEC главный.
Еще вопрос как задать паузу больше при смене треков с блютуз, т.к. в паузах сразу переходит коммутация на штатку?
Ползунок вертикальный в DCM - signal manegment - HEC/AUX
В стоке задержка отключения входа 3с. Чем больше тайминг - тем дольше держит включенным вход при отсутствиии сигнала.
Сегодня разбил бампер сдавая назад. Т.к. Парктроник был не слышен, играл проц через HEC. Какие варианты, что бы штатка была всегда главным источником?
Подскажите пожалуста,как убрать пресеты из проца и Director.Проц. "прошка",много пробных пресетов сохранилось.Не соображу,как убрать лишние.
Если я правильно вас понял, то их можно удалить вручную......... На картинке видно место, где они находятся
Вложение 1084690
Настройки-пресеты сохраняются как в ПК, так и в процессоре, и в Director! Из ПК они "выметаются" легко! Как из процессора их убрать(20 пресетов в процессоре можно сохранить),и как убрать прессеты из Director( там 3 пресета можно сохранить,если не ошибаюсь).Как удалить пресеты из проца,и из Director?
---------- Сообщение добавлено 07.12.2016 в 22:42 ----------
Как их удалить НЕ ИЗ КОМПЬЮТЕРА,а из ПРОЦЕССОРА и из DIRECTORa,-а это,мягко говоря,тоже "компъютеры".
Директор хранит 20 пресетов... Вопрос об удалении интересный. Найду что-нибудь - изучу. Но имхо, незачем их удалять. Просто переименовать и не использовать
---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 в 08:09 ----------
А зачем вам это надо?
Да, порядок люблю,- зачем хранить то, чем не пользуешься?Цитата:
А зачем вам это надо?
Loy, Сохрани нужные пресеты на PC.
Отключи MiniDin Director от тушки проца. Сделай Hard reset.
Прошей DSP PRO с помощью PC-Tool V4.06. (залей два пресета первых, включи настройки для работы с Director в обоих пресетах)
Прошей пульт 1.60
Подключи MiniDin к тушке проца.
Залей на директор оставшиеся пресеты (если нужны)
В новой прошивке 1.60 добавили вольтметр с процессора и его температуру + еще несколько функций.
Вложение 1084706
А так с пульта все улетает при перепрошивке его.
Спасибо,так и сделаю.
Добрый день.
При прошивке director-а, прошивкой 1.60, в самом конце обновления вылезла ошибка и пульт превратился в кирпич.
На повторную прошивку реагирует той же ошибкой, что и при первом обновлении, но уже вначале процесса.
Ошибка "En error occured. Could not upload firmware! Please try again".
В инструкции сказано если подобное происходит пробуйте другой кабель или компьютер.
Попробовал и то и другое, два родных кабеля (ранее кабелями работал с PC tools 3.40a - проблем не было) и два разных ноутбука.
Подскажите куда двигаться...(желательно не в сервис)...
Заранее благодарен.
Subaru sound, с кирпичами еще не сталкивался.
Вы отключали разьем пульта (круглый minidin) от процессора? Если не отключали - попробуйте прошить еще раз с отключеным разьемом. Сам пульт должен оставаться на питании +/- 12в.
Спасибо за ответ.
Фишку не отключал. Вроде по инструкции не требуется (может просмотрел).
Завтра попробую. Обязательно отпишусь.
---------- Сообщение добавлено 12.12.2016 в 10:55 ----------
Попробовал прошить director с выключенной фишкой, не помогло.
Как быть, подскажите...
Проблема с Director Updater 1.60 решилась.
Проблема была вызвана, по всей видимости, неправильно установленным драйвером.
В частности необходимо обязательно выполнять последовательность деятельность при установке Director Updater, а именно, скачиваем (не устанавливая) дистрибутив с официального сайта, несем ноутбук в машину, подключаем usb кабель к директору. Затем необходимо, чтобы устройство определилось windows, но не установились драйвера (т.к. их на момент первой установки windows просто не знает). После этого необходимо установить установщик, и делать все по инструкции.
При неправильной последовательности действий, а именно сначала установка director updater, затем первое подключение director, драйвера встают криво, и при начале процесса обновления director вылезает ошибка «En error occured. Could not upload firmware».
Если при этом в диспетчере устройств удалить соответствующие драйвера «usb serial port» и «com порт», а затем из этого же диспетчера указанные драйвера обновить, то процесс обновления прошивки director запускается, однако та же ошибка выскакивает уже в самом конце процесса обновления. Если рассмотреть логи director updater при данной последовательности действий, становится понятно, что процесс обновления искусственно прерывается программой director updater в самом конце шкалы обновления, т.к. в программу по всей видимости заложен определенный промежуток времени для обновления (причем с значительным запасом). В моем случае процесс закачки файла director.bin завершался на 42%, на 33%, на 34% (всегда по разному). Из чего я сделал вывод, что время, отведенное director updater на процесс обновления ограниченно, и у меня все файлы, в указанный промежуток времени, просто не успевали загрузиться в director. (Не уверен, но думаю проблемой всему был криво установленный драйвер com порта, который просто не обеспечивал необходимую скорость загрузки файлов прошивки)
Следует отметить, что заставить компьютер работать нормально, при уже хотя бы раз появившейся указанной ошибке, у меня не получилось.
В результате, в моем случе, обновление было установлено только с другого компьютера, где была выполнена четкая последовательность действий, предусмотренной инструкцией, а именно:
1. Скачиваем файл director updater.
2. Подключаем director к компьютеру, ждем пока устройство определится windows.
3. Устанавливаем director updater (Запуск от имени администратора)
4. Перезагружаемся
5. Обновляемся, запустив director updater 1.ХХ (Запуск от имени администратора).
6. Радуемся новой прошивке
Представительству helix прошу по возможности направить этот материал производителю, для исключения подобных проблем в будущем.
Обновился до 1,6 Пульт отключив от тушки проца, появился вольтметр и температура проца. Но потом пульт высветил на дисплее, что проишивка проца не подходит для обновленного пульта.
Я попытался законектиться к процу новой и старой версией DSP tools -- хренушки вам. Отключил Director от тушки и о мой бог, обновление полезло. Но после того как проц обновился я подключил назад пульт и вольтметр и температура исчезли как таковые из меню Director.
В чем косяк??? Опять сделать апдейт Director????
---------- Сообщение добавлено 29.12.2016 в 09:50 ----------
Отметил для себя новую фишку в обновленной прошивке проца. Сейчас установив галочку, HEC не имеет преимущества по сравнению с аналогом. Аналог рулит. То что мне и нужно было. При включении парктроников, проц с HEC переключается на аналог. Что бы играл HEC на штатке просто нажимаем MUTE и играет только HEC.
Ну я не знаю! Возможно вы и правы.
Вольтметр насколько я понимаю и температура = это фичи Directora а не проца. Поэтому должен показывать он.
Ждем комментов от топикстартера.
Как только прошил директор, температуру показывал. Как присоединил, все исчезло
Всем привет!
Отвечу парой фото на основной вопрос по обновленному процессору Helix DSP PRO mk2
Вложение 1093070
В первой версии Helix DSP PRO переключение между цифровыми входами "оптика" (Toslink) и "коаксиал" происходило "механически" при помощи микропереключателя на корпусе процессора
Вложение 1093072
Очень понравилась реализация доработки Helix DSP PRO на одном из клиентских инсталов у Дмитрий Бекренев. Мастер удалил микрик и позволил дистанционно управлять положением переключателя выбора входа при помощи маленького ключа на плате и микрореле
Вложение 1093074
Внедренная в процессор схема, управляется переключением по одному проводу, подача управляющего напряжения выполнено на штатную колодку процессора и ничего внешне не выдает изменений в устройстве.
Вложение 1093076
Лайфхак от студии из <b>Boombox61</b>, наверняка пригодится уже тем у кого установлен в системе 10 канальный процессор от Helix.
На обновленных процессорах Helix DSP PRO mk2 немцы услышали нас про неудобство в использовании микропереключателя и удалили его :D
Вложение 1093078
В новом софте DSP PC Tool v4.** расширили выбор приоритетов входов и расширили возможности переключения входов с пульта дистанционного управления.
Теперь в меню DCM можно выбирать из трех приоритетов по входам: Main - можно назначить "глобальный" приоритет над всеми остальными входами.
вкл/выкл = enabled/desabled т.е. пока присутствует сигнал по аналоговым входам (высокий уровень или RCA) - процессор будет держать этот вход включенным всегда.
Вложение 1093080
Так же сохранилось (аналогично настройке DSP PC Tool v3.**) назначение приоритетов для цифрового входа и добавлен выбор цифрового вода програмно:
Вложение 1093082
Вложение 1093084
Теперь нет необходимости в изготовлении схем управления входами оптика -> коаксиал.
Если требуется ручное управление переключением входов, теперь это полностью реализовали с пульта управления: аналог/цифра/AUX/Bluetooth или третий цифровой вход (Toslink в виде платы расширения HEC Opt in)
Если требуется "автоматическое" переключение входов (без использования пульта) по наличию сигнала, новый процессор стал еще более гибкий в своих возможностях.
Вложение 1093086
Вложение 1093088
Вложение 1093090
Да уже вычитал на оф.сайте
Жень, а выложить фото кишок..
Влад, привет!
Уже тут где то выкладывал ссылки на полные фото
Helix DSP.2 https://yadi.sk/d/r2X5-AJrzkUYu
Helix DSP PRO mk2 https://yadi.sk/d/78RjxS--35iGum
В ассортименте Helix появился еще один модуль для расширения процессоров и усилителей с встроенными процессорами
Helix HEC / MEC HD-AUDIO USB-INTERFACE
Больше никакой оптики и посредников) Теперь Ваш телефон или планшет готов отправлять цифру - сразу в процессор.
Судя по спецификации, с DSP PRO не совместим, только с mk2?
В приложенном файле указано на совместимость с dsp pro (не mk2), должно работать.
Вот интересно с какими параметрами этот девайс будет работать с ios (не припомню на ios приложения для direct usb audio).
На андройд подобная программа есть - usb audio player. Транслирует на порт usb все, вплоть до 32/192, но где такой контент найти, не понятно.
Работает со всеми устройствами которые допускают установку модулей расширения Helix HEC.
---------- Сообщение добавлено 01.02.2017 в 20:23 ----------
Устройство конечно будет работать с подобием "otg" (usb camera kit) на IOS. Но я лично смысла не вижу пока мне не расскажут как залить в айфон и/или айпад Hi-Rez фаилы :)))))
На эппл можно поставить альтернативные софтовые плеера.
Например: Neutron (платный, недорогой), он работает с Хай-резными форматами.
Есть и другие.
Связь с процессором через Camera Connection Kit
Драйвера под windows для Full Speed подключения устройства на Win к процессору Helix с модулем HEC HD USB.
Всем привет!
Нужен совет опытных аудиофилов)
Стоит фронт 3х полоска (Focal K2+3KRX3, тыл Focal Performance PC165 и саб Alpine 12.
Усилители Steg K4.02 и Audio System Twister F6-360.
Теперь нужно это все разрулить процессором и головой или процессорной головой.
Наткнулся на Helix dsp pro. Круто, что 5 пар, можно тыл подключить и порезать.
Пляс есть входы высокого уровня и можно подключить штатную проводку для парктроников.
У меня есть несколько вопросов по нему.
Я так понимаю, что самое крутое, это подключится к процу через оптику, но не могу найти аппаратов 1din с USB (FLAC) и еще с оптикой)))
Есть мысли пожертвовать флаком а взять Alpine 9861ri, или соединиться просто по блютус, про который писали несколько страниц ранее, или забить на оптику и подключиться через RCA?
Можно ли управлять громкостью звука, если голова подключена по оптике? Наткнулся, на сообщения, что нужен доп пульт, не совсем понял эту тему.
Ну или взять просто Pioneer P99 и исключить проц?
Короче я совсем запутался в выборе, ну и косяк, что бюджет системы постоянно растет) Поэтому разумный кост сейвинг приветствуется.
Буду очень признателен за ваше мнения, которые меня натолкнут на правильное решение!))
Спасибо заранее.
Добрый день обладатели Хеликса.
Я также прикупил себе Хеликс ДСП.
С ПС Тулс чутка разобрался-настроил, но не могу справится, ибо от незнания чего то по нажимать и поплатится акустикой.
Ветку прочитал, может и был мой вопрос но я ответ на него в той плоскости как мне не понимаю.
Проблема: 1. при выключении происходит щелочек всех компонентов которые подключены поканально от проца. При включении звук появляется спустя секунд 10 и то после кручения громкости (возможно настройки, но куда тыкать не знаю).
Процессор и все усилители отправил провод Rem+ со штатного усилителя. т.е. все компоненты одновременно получают Rem+.
Вопрос: как настроить, чтобы:
1. процессор включался и отключался от Rem+?
2. не было паузы при включении зажигания?
Спасибо большое!
[QUOTE=fox proteus;3637358]Рем ин процессора подключите к штатному усю, а усилки подключите к рем выходу проца[COLOR="Silver"]
так и было подключено, при выкл щелчок сильный.
все усилки и проц запитал от рема частично проблема ушла, но маленький щелчок присутсвует после продолжительной работы
Фантастика...