Re: Трехполоска компоненты
Цитата:
Сообщение от
renatto
не больше 40000 потратить
На что именно? Твитеры? усилители, проводка?
Цитата:
Сообщение от
renatto
Думаю DLS на мидбас, morel на сч звено
как в той песне: "Я его слепила из того, что было..." , не лучшее у вас решение получится.
Цитата:
Сообщение от
renatto
Есть пион 88
Разрулить сможет только двушку плюс саб или трешку, но без саба. У вас саба не будет?
Re: Трехполоска компоненты
Не, конечно будет. а трешку можно и этой головой разрулить. Просто нч и среднее звено с уся резать. Теории немного знаю. Вот по компонентам сложнее. Тратиться на них не хочется. А 40000 получается на проводку, саб и уси. Как то так. Я поэтому и хочу узнать ваше мнение и получить совет
Re: Трехполоска компоненты
Цитата:
Сообщение от
renatto
а трешку можно и этой головой разрулить
Еще раз, можно без саба, с сабом нет.
Цитата:
Сообщение от
renatto
Я поэтому и хочу узнать ваше мнение и получить совет
Вместо намечающегося колхоза, лучше построить качественную двушку. Какую музыку слушаете и как громко?
Re: Трехполоска компоненты
Саб обязательно! Слушаю от анны герман до тиесто и скорпионс. Можно сказать все. Думаете все таки двухполоску? Просто хотелось и панча от мидов и голоса от сч ..... Я понимаю с имеющимися компонентами беда?
---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 в 21:54 ----------
Ор в машине не принципиален. хотелось бы качественнее что то
Re: Трехполоска компоненты
Добрый вечер!
Поддержу, при таком ГУ лучше сконцетрироваться и сделать нормальную 2-ку + САБ, поднабраться опыта, а уже потом думать о 3-ке... - а может она и вовсе не понадобится!
---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 в 21:57 ----------
Цитата:
Сообщение от
renatto
Саб обязательно! Слушаю от анны герман до тиесто и скорпионс. Можно сказать все. Думаете все таки двухполоску? Просто хотелось и панча от мидов и голоса от сч ..... Я понимаю с имеющимися компонентами беда?
---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 в 21:54 ----------
Ор в машине не принципиален. хотелось бы качественнее что то
При грамотном подходе и делать своими руками - можно получить очень неплохой результат!!! Форум в помощь!!!
Re: Трехполоска компоненты
Дело в том что с двухполоской катался 2 года. Ставил сам. Пион 88 и морель виртус стояли. Саб правда простенький но отыгрывал на свою четверочку с минусом. Машина продалась и осталось все это добро. Так, тогда помогите укомплектоваться. Может с этими деньгами и правда двуху строить опять Бюджет знаете, то что есть в наличии тоже известно.
---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 в 22:08 ----------
И еще один вопрос. У нас в городе появились динамики alphard. Цена такая заманчивая, но не слышал ни разу. Можете что то о них подсказать?
Re: Трехполоска компоненты
Что значит и правда 2-х полоска???
С твоим бюджетом на 3-ку при нынешнем ценнике - только ШВИ и провода, ну может еще останется на ВЧ нормальные!!! и ВСЁ.
Вот, для начала советую ознакомиться:
http://magnitola.org/proclushka-test...s-mneniya.html
http://magnitola.org/proclushka-test...ya-otzyvy.html
http://magnitola.org/proclushka-test...y-mneniya.html
http://magnitola.org/proclushka-test...usiliteli.html
Общая концепция после прочитанного уже должна проявляться, а дальше - решать только ВАМ!!!
Удачи!
Re: Трехполоска компоненты
Разрулить можно 3-ку таким ГУ - но тут рецепт более менее нормальный - это если СЧ+ВЧ установить максимально близко к др др и направление выбрать одинаковое (СЧ желательно диффузорный) - тогда можно посадить их Y разветвителем на один канал - и задержки вносить одинаковые... НУ это типа 2,5 поканалка получиться.
Я сам имею опыт разруливания 3-х полоски поканалки + саб на Альпе 9815. Там пускал на один сабовый выход ГУ - миды + саб - задержки ставил в нем для мидов - а на саб уже шло что получиться - и при удачном расположении саба в багажнике - он абсолютно не локализовался сзади - все получилось нормально. Но тут надо пробовать.
Если есть желание - то пробуйте - как звычит Р6А я знаю - и в любом случае даже не получившаяся по сцене 3-ка поканалка - по тоналке если все сростить нормально поигравшись - БУДЕТ ЗВУЧАТЬ СОЧНЕЕ чем двушка. СЧ только правильные выберете - чтобы с мидами состыковались. Автора абсолютно понимаю - был опыт вообще с переделанными коаксиалами в качестве СЧ звена - и звук все равно больше понравился чем у двушки...
Re: Трехполоска компоненты
Вот хороший содержательный ответ. Планирую на подиумы в двери. Наверно не самый лучший выбор но все таки.... Насчет r6a, читал отзывы, вроде говорят басовитые. Вот и планирую их на мидбас поставить. Морели - на сч попробую. вч - купольные. А разрулить можно след образом: мидбас и сч на один канал через игрики, а затем усилком резать. Ну и т.д. Один вопрос остается. Как играет акустика если все динамики в двери??? Знаю много споров по этому поводу. В предыдущей машине вч стояли на стойках