RUSTY, на 4 ома любые дины кидай на мост пожалуйста сколько хочешь штук(только правильно рассчитай нагрузку)..
но мощность отдаваемая будет для каждого дина по равной части номинала усилка ...
Вид для печати
RUSTY, на 4 ома любые дины кидай на мост пожалуйста сколько хочешь штук(только правильно рассчитай нагрузку)..
но мощность отдаваемая будет для каждого дина по равной части номинала усилка ...
VoVaN, Речь шла о том, что на мост усилителя два дина подключать последовательно нельзя, в параллель можно, а последовательно нет.
Из-за небольших, но неизбежных отличий между динамиками, в поведении их подвижных систем будут наблюдаться тонкие различия. Из-за них, а также из-за эффекта возникновения противо-эдс (явления, когда в движущейся звуковой катушке возникает электродвижущая сила, стремящаяся сохранить неизменным ток в катушке) соединенные последовательно динамики начнут влиять друг на друга. В результате появятся искажения и звучание в целом будет изрядно подпорчено. (с)
Подскажите попутно... Не хочу просто новую тему создавать..
Нихрена не понял: у меня усь HiFonics 2-х канальный, он дает мостом при 4-х омной нагрузке 600Вт. Саб двухкатушечный KICX WP-300, каждая катушка по 4 Ом. Подключено к усилку мостом, катушки соединены последовательно. Получается 8Ом щас идет??? Какую же тогда мощность усилок подает на саб??? В инструкции к усилку про 8омную нагрузку не написано!
И правильно ли подключено? может есть вариант лучше? (например, каждую катушку на отдельный канал)..
короче я могу ошибаца, но когда динамик самый обычный (не саб) работает на 8 ом то движений дифузора становится типа толи меньше и они становятся четче чем если бы он был запитан на 2 ом.
я могу жестоко ошибацца, это лишь предположение. поправьте если на самом деле всё не так!