1) Гаражный шум (у меня шум вентиляции, например).
2) Шум ноутбука
Калибруй на эталонный прибор.
Вид для печати
ноутом можно за пределами измеряемой зоны пользоаться, тоесть вне машины
опять же, щя померил, 10дб шум ноута мойного (7 лет на шкафу валялся, нашёл ему таки применение)
рядом с компом мерял - тут ога, шум 50дб, кулер добротный стоит, 720гр вес радиатора и 220мм кулер на проце
во первых, ноут в наше время есть у многих, и очень многие могут взять его у когонить ( у друга, у дяди, у бабушки) погонять на день-два
во вторых, если купить ноут, ему можно найти массу других применений, и собсно по баблу влетаем тока на микрофон
в треьтих - древний ноут можно купить тыщи за три, и поверьте, звуковуха там будет интереснее чем в новых (по качеству запчастей), а всяко 7.1. там не нада. Любителям новых итемов, можно купить нетбук примерно 10 тырей
Это точно,у меня MSI-1314 - новый брал за 10т.р.,а потом всякая "мелочь" типа микрофона за 6т.р. удлинителя 4х метрового с наконечниками балансными за 1500,внешнего преда с фантомным питанием за 2500,стойки микрофонной за 1000.
А шумы звуковухи - мелочь,на неё можно и не смотреть,ну а для успокоения просто закоротить миниджеками вход-выход и пустить на анализаторе розовый шум в высоком разрешении.
Я ставил микрофон на подголовник,в ГУ "Аудиодоктор" с розовым шумом,салон наглухо закрыт а ноут с предом на столе - правда от коаксиалов получил корявость жуткой степени,по домашним меркам,да еще и с переворотом фазы.Но при хороших ГГ по микрофону срастить полосы можно гораздо быстрее и точнее,чем и займусь на праздники.
Ну это может быть:) Если из него хард выдрать))) Харды 5400 17-19 dBA имеют... Но дело даже не в этом, где такое помещение, что там уровень шума такой??? Я в специально заглушенном помещении меньше 18 dBA интегральных не получил:( или это под тремя ватными одеялами-подушками?:)
ночью в спальне ))) шевелиться начинаю - 30дб сразу, днем в комнате уровень шума 50-70дб минимум, телевизор, дети и тд
тут еще ньюанс такой - комп стоит в другой комнате, шнур на микрофон 10м, если в комнате с компом лазить с микрофоном, то опять же шум 30-40 дб примерно держиться
Вопрос к специалистам ! Подскажите методику измерений АЧХ
имется ноут, трурта, микрофон беринджер 8000 ,. и внешняя звуковуха м-аудио
1 мерить розовым шумом или белым? в чем отличие
2 обязательно розовый шум с диска или более правильно сгенерить самой программой?
3 что такое "релатив моде" в проге трурта и надо ли его включать - там три режима - рта , как я понял это спектранализатор , эспиэль - увиличивает диапазон - а вот релативмоде ????????