Вложений: 5
Прошу совета по штатной системе JBL Toyota Prado 150
Всем добрый день!
Прошу совета!
Какими компонентами заменить штатные?
Имеем JBL Synthesis 13 динамиков+саб в штатном пластиковом корпусе.
Спереди трёх-компонентный фронт с низкочастотниками в дверях 6x9
Твиттеры встанут Eton CX280V
Что посоветуете на замену середины и 6х9?
Все останется от штатного усилителя.
Штатный саб 8 дюймов в корпусе литров 10 или около того. На что поменять?
Будет играть от Eton ECС 1200.1D
Корпус соответственно доработаю виброй.
Ещё остались миды от предыдущей инсталляции Hertz 165L, их ставлю в задние двери. Не хочу нарушать кол-во динамиков!(не пинайте за звук сзади, знаю, не по фэн-шую! Так надо) не пропадать же им!
За любые рекомендации благодарен!
Re: Прошу совета по штатной системе JBL Toyota Prado 150
Если усь останется штатный,а он скорее всего с активными кроссоверами(хотя это особо и не важно),то ставьте динамики,одинаковые по сопротивлению(жыбиэль очень любит пихать двухомники),по чуствительности тоже надо схожие подбирать,иначе будет кто в лес кто по дрова. Нч в дверях чем не нравятся? Если они двухомные,лёгкие/бумажные,то лучше просто вместо их замены,потратьте эти деньги на шви дверей,ибо всё равно это делать. Что в звуке не нравится?
Мну наверное начал бы с осмотра оформления динамиков (насколько решёточки дырявы,как от них далеко вглубь излучатели) ну и шви конечно же...
Дайте фоток сч,вч и ихних решёток с обоих сторон,если не сложно.
Re: Прошу совета по штатной системе JBL Toyota Prado 150
Но перед тем как что либо ставить шумка дверей, если штатный короб под саб остается то и его доработка. В идеале замена проводки от уся до динамиков.
Re: Прошу совета по штатной системе JBL Toyota Prado 150
Если усилитель остается штатный,акустику лучше не менять.Согласовать по уровню динамики будет не чем.Да и результат вложений и трудов может не устроить.Подготовка дверей и подиумов,усиление корпуса сабвуфера,акустические провода,по моему дадут больший результат или система без компромиссов, т.е. всё под замену.
Re: Прошу совета по штатной системе JBL Toyota Prado 150
там всё просто)) шумку и усь на саб и фронтальные овалы, и вы офигете, я там переделывал 200тый, полную шумку там делал, и заодно музончик поправил, единственое поменял овалы на цдт , но думаю и не стоило, штанные динамики вполне хороши, там беда в басовой части, штатный усь просто слабый, и нч диапазон никакой
саб двух катушечный последовательно подсоеденил
Re: Прошу совета по штатной системе JBL Toyota Prado 150
Спасибо друзья, что отреагировали!
Шумку уже сделал. Звук конечно изменился в лучшую сторону! С низкочастотниками все понятно. Буду ставить CDT.
В штатный короб саба нужна восьмерка, подключу к ней Eton через высокий от штатного уся.
Какие серединки на фронт поставить? Не знаю параметры штатных JBL, нигде не могу найти характеристики!
Re: Прошу совета по штатной системе JBL Toyota Prado 150
Не стоит забывать и про чувствительность динамиков, что собираетесь устанавливать. В идеале она должна быть одинаковой у всего фронта. Иначе получите "солирующую" пару.
Мало смысла менять акустику оставляя штатные усилители, на деле, которые, посредственного качества.