Ответ: Сдвоеный мид??? + пищалочка
Pavel Volya, отговорил сдвоенные пищи ставить. Возьму наверно бюджетные Т25, а сэкономленные деньги потрачу на ХВЛ. Не охота отдавать деньги за не понятный альфард.
Итого получается:
Чтобы это все разрулить ГУ наверно будет клара 788(3 пары выходов)
1) Т25
2) саундстрим SM16-90
3) герц хв165л
По частотам срезов будет почти 3-полоска.
Как вам такой фронт?
Питать это все будут 2 усилка. Как будет лучше: певучий бюджетный 2-канальник на свистки(типа дб 2 что нибудь) и мощный 4-канальник на герц и СС или же 4-канальник на герц и длс и мощный 2-канальник на саундстрим(они то 8-ом)
При любом раскладе 4-канальник должен иметь развитые фильтры, так как с головы при подключении только 2-х межблоков не порезать. Ведь так?
Сабовое звено пока не трогаю. Это отдельная тема. Но там все тоже планируется громко.
Я хоть правильно размышляю? Или опять камасутрой занимаюсь?
Просто хочется чтоб громко, чисто, внушительно пела моя машина!
Щас то люди оборачиваются, когда я музыку слушаю, но этого мало:D
Ответ: Сдвоеный мид??? + пищалочка
Цитата:
Сообщение от
Ost+in
Уж не знаю чем тебя поляки прильстили если только ценами ... я из их продцукции посмотрел 8" калибра для дверей вот что: раз два
Но поверь альпард это не авто акустика это дешовая концертня ... а одним словом польское гэ ... пробовать не кто не запрещает ... если есть таком большой интерес попробуй.
В любом случае даже на таком откровенном гавне можно собрать "немецкуя мясорубку"
Спасибо, да я и сам понимаю, что скупой платит дважды. 8" кстати ставить не буду. Планировал сдвоенный фронт на 6,5".
По поводу пищалок.... делать всякие тумблеры: для себя-для других....не охото париться. Просто поставлю что нибудь из длс шелковых. Т25, ТW20, UI1.
Свою АЧХ я представляю так: Низов побольше, середины в меру, и плавный спад к верхам. Без экстрима конечно.
Поэтому все же наверно на твитеры певучий усилок не дорогой. Что то типа ДБ 2, эос 35Т, длс ма 22, адажио бст130.2.
Сам склоняюсь к ДЛСу. Пищи то тоже их будут. Как то монобренд душу греет.
А вот какой 4-канальник взять????
Мощный, чтоб порезал все как надо и от 2-входов работал!!!!
Вообще не знаю!
Ответ: Сдвоеный мид??? + пищалочка
Цитата:
Сообщение от
Ost+in
Что касается согласования громкой середины и мидов то для этого есть гайн и контрольная техника А вот резать снизу лутше повыше и никак не на 150гц ... всетаки спениный подвес и ход два милиметра
А смысл тогда брать орущую акустику, если ее безбожно гейном глушить потом?
150Гц, 500Гц, не имеет особого значения. Этот диапазон и герц играет отлично. А задача саундстрима середину озвучить.
Какая то 3-полоска получается! Прада обычно ставят Сч-Вч повыше, чтоб сцену поднять, А у меня Нч-Сч будут внизу. Что то и правда на камасутру походит! НЕ так ли? Хотя сцена меня не особо волнует, на SQ то не полезу. Покритикуйте то что я тут надумал! Или же и правда будет громко и чисто? На какой частоте хвл кстати снизу нужно резать чтоб они катушкой не застучали на БОЛЬШОЙ громкости?
Ответ: Сдвоеный мид??? + пищалочка
Rusl@n.T
Какая ### сцена в громкой системе это утопия тьфу ёп нереал
что касается согласования пищей и середин: либо кури тему пасивняка либо покупай активный крос/проц. кросами уся разрулить середину и пищи нереал ... либо это потребует замеров при настройке.
мид - хотябы хв 200 возьми
кстати рецепт: вместо всей херни 4 пары 6" громких каоксиалов от хорошего уся вместо спинки заднего дивана + громкая двух компонентка класически установленная.
Ответ: Сдвоеный мид??? + пищалочка
я задумался о ХВ 200 .....
Ответ: Сдвоеный мид??? + пищалочка
Rusl@n.T
Скажи а мидбасс Урал тебя не устраивают?
Мне вот просто интересно как они звучат, друг хочет такой сдвоенный мид поставить.
Ответ: Сдвоеный мид??? + пищалочка
хммм Может всётакие 8" саб в 10 литрах двери ?)
Ответ: Сдвоеный мид??? + пищалочка
Цитата:
Сообщение от
hamzin
Rusl@n.T
Скажи а мидбасс Урал тебя не устраивают?
Мне вот просто интересно как они звучат, друг хочет такой сдвоенный мид поставить.
Ну если честно, то я ожидал от них большего.:tease: Низы очень рано начинают срать. Поэтому они у меня порезаны с головы на 80Гц(вроде вторым) А если не резать то еще и катушкой стучать начинают. Мне обьяснили, что это потому что они ящичные и на объем двери не играют. Чуйка у них не высокая. Вот и получается, что дури в них вроде много, и в усилке тоже. А толку с этого мало! Гейн на усилке на 35-40%. Если выкручивать больше, то начинается искажуха из за слишком большого хода дифузора. По идее, если ставить пару таких, то объем двери станет для них почти ящиком. Дырявым таким ящиком:banghead: Вот и думайте сами. Я брал комплект уралов за 3500р, а на магнитоле Герц хв165л 3800р(это вроде за пару). Пищалки от уралов сразу в топку. Так что выгоднее все же герц брать наверно. Я их не слушал, но по расказам поют они громче и лучше.
Ответ: Сдвоеный мид??? + пищалочка
Цитата:
Сообщение от
Pavel Volya
хммм Может всётакие 8" саб в 10 литрах двери ?)
Во-Во! Ящик в любом случае придется делать. Либо для мида, либо для саундстрима. Если ставить на обьем двери мид и саундстрим, то саундстрим от басов мида выдавливать наверно будет.:banghead:
Ход дифузора, то у него мизерный, а объем двери общий:banghead:.
Вот че я сообразил:(
А может так: пищи в стойках + саундстрим на дверь + компактный фронтальный 8" саб в зя(под седло или под бардачек) + нормальный 12" фазик в багажник????????????
Во какое извращенство!!!!!
Ответ: Сдвоеный мид??? + пищалочка
можно и наоборот, СС в объём оформить а Мид распустить на дверь, можно два объёма замутить(но это гемор ёмаё, хотя я не искатель лёгких путей)
Руслан твой вариант тоже очень хорош)