Замена штатной аудиосистемы Renault Megane 2
Добрый вечер всем. Есть автомобиль Рено Меган 2, в нем штатная аудиосистема - CD-ресивер, два динамика в передних дверях (штатная передняя акустика Megane-2 имеет диаметр 13 см, посадочная глубина 45мм) и два на панели, под лобовым стеклом.
Решил заменить её на что-нибудь стоящее. Нужна система начального уровня - голова+фронт+саб+усилитель.
Город маленький и выбор компонентов ОЧЕНЬ ограничен. Слушаю только рэп.
1) Голова :
Pioneer DEH-6000UB (Pioneer DEH-P6000UB | CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-P6000UB - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Pioneer DEH P 6000 UB).
2) Фронт :
JBL GTO-507C (JBL GTO507C | Компонентная акустическая система JBL GTO507C - характеристики, описание, отзывы, инструкция | JBL GTO 507 C 5.25" (13 см)) или
Infinity REF-5020CS (Infinity REF-5020CS | Компонентная акустическая система Infinity REF-5020CS - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Infinity REF 5020 CS 5.25" (13 см).)
3) Усилители:
JBL GT5-A604E (JBL GT5-A604E | Усилитель JBL GT5-A604E - характеристики, описание, отзывы, инструкция | JBL GT 5 A 604 E 4-канальные) или
Infinity REF-475A (Автомобильный усилитель Infinity REF 475A : Характеристики Infinity REF 475A : Цена Infinity REF 475A).
4) Сабов вообще нормальных нет, придется где-то искать.
Как видите выбор очень ограничен, но что есть то есть. В любом случае это будет гораздо лучше штатной системы.
Кто что скажет по поводу выбранных компонентов?
Необходима ли замена штатной проводки?
Ящик для саба нужно делать самому или есть приличные готовые варианты?
Ответ: Замена штатной аудиосистемы Renault Megane 2
по мегану бери альп, хотя бы джостик работать будет
в двери 16 дины помещаються, не стоит ставить 13
проводку на динамики менять, двери шумить.
неохото делать ящег самому, купите готовый саб
Ответ: Замена штатной аудиосистемы Renault Megane 2
Цитата:
Сообщение от
airporsche
по мегану бери альп, хотя бы джостик работать будет
Джойстик в принципе не нужен, это не принципиально.
Цитата:
Сообщение от
airporsche
в двери 16 дины помещаються,
нету ссылочек на материал, где установка описана?
Ответ: Замена штатной аудиосистемы Renault Megane 2
Так, как говорится начнем с начала!
Давайте так: вы оглашайте бюджет на все, а мы тут уже думаем и подбираем! (бюджет сильно не зажимайте преднамеренно). Мы постраемся подобрать лучшее, за предложенную вами сумму...
Ответ: Замена штатной аудиосистемы Renault Megane 2
Ответ: Замена штатной аудиосистемы Renault Megane 2
16 дины только через накладные подиумы.у меня был 2ой.меган .все это прошел.кстари остался корпус под саб 12 стелс в левое крыло.сам откуда?
Ответ: Замена штатной аудиосистемы Renault Megane 2
Цитата:
Сообщение от
Sergey589
сам откуда?
Написано же, Карелия :)
Ответ: Замена штатной аудиосистемы Renault Megane 2
Далеко.вопросы будут задавай.
Ответ: Замена штатной аудиосистемы Renault Megane 2
2 Sergey589
Вопросов куча:
1) Что по поводу выбранного мной оборудования?
2) Насколькь 13 дины хуже 16? Просто городить подиумы и резать обивку двери не хочется. Хочу чтоб на штатные места встала.
3) В двери мегана на штатных местах над динамиком есть козырек, который мешает ставить дины с посадочной глубиной более 45мм. Читал, что если его срезать, в карманах дверей будет вода после дождя, да и динамик по идее мокрый будет. Что ты с этим делал?
4) Кузов седан, саб ЗЯ нормально будет звучать? Какой саб посоветуешь? Слушаю 95% рэп, так что нужен мощный бас=).
5) Не осталось фоток по установке оборудования?
Ответ: Замена штатной аудиосистемы Renault Megane 2
У меня седан тоже был 13 дины тяжелей с сабом согласовать,козырек срезал а новый срелал из альмин.ленты в несколько слоев. воды не было .подиумы делал сам как и саб стелс.система была такая г.у.пионер 8600,усь хеликс дб-4{потом добавил кикс кап 27 на саб+кондер 2фарад}перед герц швл л-ки+шелк пищи через кросс 2в20,саб был аудиобах потом поменял на хеликс дип блю 12{в стелс}+звукопрозрачная полка с вибро{там где прямоуг вырез в метале из багажника видно я вырезал там прямоугольник в штат полке закрыл сеткой и обтянул карпетом+шумка крыши дверей иначе обшивка крыши дреб.об заднее стекло.фотки не делал т.к. В нете тогда не сидел,может чего найду и скину.да забыл у меня по началу были 13 дины м.а.аудио{брат подогнал}я их поставил через маль.фанер.кольца на герметик и штат сетка осталась. Играло не плохо.да и система менялась неск.раз.