Форум автозвука и установки музыки в автомобиль

Результаты опроса: Как брен вы предпочитаете

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • CDT Audio

    12 20.69%
  • Rainbow

    20 34.48%
  • Morel

    15 25.86%
  • Dynaudio

    16 27.59%
  • Focal

    10 17.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 32

Фронт в седан

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1660 Аватар для creamax
    Регистрация
    24.07.2008
    Город/село
    Tatarstan
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Ответ: Фронт в седан

    Avtodeviant
    ?


  2. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Ответ: Фронт в седан

    А что? Я там в Курилке тему поднимал по прослушивании этого усилка. Стоит 25 тысяч, самодельный, серийный, есть и гарантия на него. Играет классно (был и тест на блюзмобиле), имеет всего 95 Вт, но их хватило (по словам Феликса - одного из создателей) на то, чтобы качнуть 2 сабика. Живой пример - гейны на 50%, подключены Полк ММ6. Мидбас там действительно тяжёлый. Данный усилок его контролировал на все 100%!
    Первый пост Павла_эт_Хоум, да и вообще, вся тема.
    Красочного описания не будет, иначе сочтут за рекламу.
    Акустика - proAc серия response 2.5 на вифовских динамиках, 8-ми Омная, что важно.
    Сидюк- какая-то хайэндная французкая хрень, очень большая и уродливая (сорри, но это моё восприятие диазайна).
    Музыка всякая, от классики до Yello. Джаз и Металлика, нэимовский диск.
    Сразу хочу отметить очень качественную подачу на в.ч. и середине, открыто и без синтетики, всё ясно и чисто.
    Мидбас энергичный с проработанной структурой, мазни нет свовсем, контроль хороший. В самом нижнем диапазоне возникло ощущение нехватки нот, я знаю точно, что в композиции Тhe Race группы Yello в машине отыгрывается и ниже и полнее, но винить тут усилок не имеет смысла-похоже тот диапазон не совсем доступен акустике.
    Колонки на 8-ом, при желании усилить звук до "очень-очень громко" появляются признаки искажений, откуда они идут я сказатьне могу, но звук начинает резать ухо.При снижении уровня громкости до"громко" и тем более "комфортно" резь и искажения пропадают полностью, слушать очень приятно. Звук нейтральный и открытый, окрашивания , смягчения или наоброт, холодности- нет. Сцена чуть плосковата по глубине , не знаю чьи это проблемы, акустики или усилка. Для пробы подключили другой автомобильный усилитель, не самый худший, кстати.Слив по полной и сразу, что по в.ч.-с.ч., что по мидбасу, грубо и неестественно, полезла синтетика, что навевает некоторые мысли о том, что мы слушаем в машинах.
    Усилок у Феликса получился зачётный, особенно с учётом того, что я слышал его ранее, на фронт в полную полосу вариант очень и очень хорош, без проблем его можно ставить и на мидбасы и на в.ч.
    Хочется сказать несколько слов о его внешности. Я понимаю, что слушают ушами. Я понимаю, что украшения нужны на новогодних ёлках. Но эстетика должна быть во всём, похоже, что тут уж слишком соблюдён принцип "всё для звука", я бы предложил поработать с дизайном, если хочется комерческого успеха.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa