Я может скажу глупость - но
"Если тебе кажется, что пищалка режет слух, то скорее всего твой мидбас срет в голосовом диапазоне по той или иной причине. Уменьши гейн, срежь пониже, покруче, проверь отсутствие акустического замыкания"
Вид для печати
Я может скажу глупость - но
"Если тебе кажется, что пищалка режет слух, то скорее всего твой мидбас срет в голосовом диапазоне по той или иной причине. Уменьши гейн, срежь пониже, покруче, проверь отсутствие акустического замыкания"
Не, мидбасс не срет, дело действительно в том что все было порезано внахлёст.
пока поставил пищаль от 5 kHz, мидбасс до 3.6
Сейчас пробую по всякому, пока не могу поределиться на слух каким порядком лучше выставлять пищалку, первым или вторым. Иногда кажется что лучше второй иногда первый.. :bonk:
Как я понял если первый порядок поменять на третий то и фазу надо перевернуть ?
В действительности кончно лучше подъехать на встречу, но до пятницы еще далеко, а хочется чтобы меня тянуло слушать мою систему все больше и больше, что пока не возникает из-за того что ничего не играет..
Конечно наглось :rolleyes: , но, может кто из знатоков обитает недалеко от меня ( или я от него). Я в ВАО нахожусь, Щелковская. Хелп. ?
Сегодня долго слушал, настраивал..
В итоге сделал так:
мидбасс до 2.5 kHz вторым порядком
пищаль от 4 kHz вторым порядком. Уши резать стало меньше, но что-то все равно не хватает.
Обьясните мне плиз про фазу.
Вот был порядок первый, поменял я его на второй или третий, что делать с фазой ? ( как я понял при перемене с первого на третий фазу тоже меняем).
При срезе мида и пищи на 12д/окт фазу меняй! на пище
НУ че вот и встретились. покрутили повертели. Хорошо вобщем поболтали и результат вроде есть :). Хорошо играющая система. Мне понравилось.
Порезали... да какая разница... ;)... Нестандартно совсем все порезано, да и ненужно я думаю освещать это... настройки они ведь индивидуальные :).
Реально машинка приятно играет. первый раз услышал на столько явно что Итоны РА, крайне мягкие уси. Что тож неесть хорошо. черезчур мягко :)