Re: Отделить ли багажник от салона????
Цитата:
Сообщение от
novoch_best
ммммммда.рассказали так рассказали. чеж делать то???:black_eye:сегодня надо уже полку делать....но бас гад тише станет да и уже стал......я думал бас иначе играет:this:и ему всеравно сообщается ли багажник или нет. так так так нехорошо получается-хотел отделить багажник чтоб салоне тише было-меньше шума. получается и меньше музяки. БУфер в полку не получается-за спинкой газовый балон стоит. ууууууууууу я прям растроился:sad: чеж делать
Лично я специально просветлял и полку и подлокотник чтобы добиться правильного баса! Но если речь не идет о правильности и главное результат и глубокий басс в салоне то я советую полностью заглушить полку а вот в фанере которая будет стоять за спинкой сделай отверстие 30 см в диаметре и когда поставишь сиденье багажник будет соединяться с салоном но шума из багажника ты слышать не будешь но басс от саба будет проходить на 100%!!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!
Re: Отделить ли багажник от салона????
сперва доделаю заднюю полку-намертво посажу. Если с басом ничего не получится, тогда буду делать отверстие в области подлокотника. Спасибо. Может кто еще че расскажет посоветует.:sisge:
Re: Отделить ли багажник от салона????
Цитата:
Сообщение от
novoch_best
так че делаем ???а?руки же чешутся:help:
Как вариант поставить в полку 12" саб(free aer) на сверхплоской головке!Балон не должен помешать и бас будет!
Re: Отделить ли багажник от салона????
Ой это совсем уже из области фантастики :-)
Re: Отделить ли багажник от салона????
У меня сделана перегородка между салоном и багажником, из фанеры 10мм в два слоя, раньше в перегородке стоял сабик фриаэрный, сейчас саб в коробе под задней полкой, а отверстие в перегородке так и осталось, баса хватает, еще в задней полке были прорезнаы отверстия под овалы, и просто закрыл сетками от овалов, чтобы звук и через них проходил, но через них был слышен шум выхлопа и.т.п, сейчас весь металл полки проклеил виброй, вместе с отверстиями под овалы, баса впринципе меньше не стало, зато шумы из багажника исчезли...
Re: Отделить ли багажник от салона????
Во , сначало преграды создаём , а потом , боремся.
Re: Отделить ли багажник от салона????
Да не говори. Не сидится на месте. Руки так и чешутся. Только хочется же сделать как лучше, а получается- . . . . . , ну сами знаете ;-)
Re: Отделить ли багажник от салона????
Так как же быть если все таки все полностью закрыть? Ну что буду пробовать настраивать буф иначе, но при этих условиях нужен более мощный бас? Или более громкий? Я почему то думал что бас иначе работает, и ему не мешают преграды. Получается иначе:-) а еще хотел попробовать свой дин в ЗЯ на 28 литров поставить, но видимо его тогда вообще слышно не будет
Re: Отделить ли багажник от салона????
Цитата:
Сообщение от
novoch_best
Так как же быть если все таки все полностью закрыть?
прореж отверстие в перегородке, где подлокотник и нормально будет...
Re: Отделить ли багажник от салона????
Однозначно всё нужно шумовать и делать перегородки. Для фриэйр необходимо еще и боковые полости зашумить, где вытяжка идёт. Хотя стоит учитывать, что суббас через бетон проходит, не то, что через перегородку.
Если саб в багажнике, а басу хочца можно от такой замут замутить как вариант.
Инсталл в моей копе.
http://photofile.name/photo/urazovsk...e/21674393.jpg