постоянный шум независящий от генератора....
Всем привет. обнаружилась проблема, вообще то она была давно, но на форум пока не писал. Дело вот в чем: в динамиках (мидбасах, пищалках и сабе) присутствует лишняя составляющая звука)) постоянная шипение, белый шум зависящий конечно от положеняи энкодера ГУ, но не в такой степени если бы это были наводки от генератора. Шум от положения педали газа и от того заведена ли машина или нет не зависит, он зависит только от положения гейна на усилителях, но чтобы его совсем убавить приходиться громкость уменьшить почти на нулевой уровень. Сначала грешил на различные точки заземления головы и усилителей, усилители были заземлены в багажнике на одну точку возле заднего сиденья, голова под торпедой на кузов, затем протащил провод заземления из багажника к голове - шум остался точно такойже... непойму что делать подскажите свои мысли плиз=) Еще интересно если подключать всю акустику от усилителей головы то шум остается только становиться тише.
Компоненты и прокладка проводов:
Голова пионер 88, пионер 700bt, до них стоял алпайн 9887, шума такого уровня не было, был шум такого же плана но намного меньше почти незначительный.
пищалки - итон CX280V, усилитель - бостон GT20;
мидбасы - радуга профи кик, усилитель - бостон GT22;
саб - бейма power 10, усилитель - калцел HF350.2;
Межблочники - дакс R88;
силовой - noname;
акустические - noname
Силовые провода проложены по правой стороне кузова, там же управляющие провода включения усилителей, межблочники по левой стороне, по середине проложены акустические провода.
Всем заранее спасибо кто поможет советом=)))
Re: постоянный шум независящий от генератора....
У меня точно такая же проблема, точно такой же шум и убавлять его приходится только гейном на усилке... сначала думал, что масса RCA магнитолы, но провонил их - оказалось всё впорядке... уже думаю, что это нормально, так и должно быть... единственное, что делал - это поставил хорошие межблочники - вроде бы шум стал поменьше, но не на много... голова тоже пионер, только 6000UB
Re: постоянный шум независящий от генератора....
:) такая же х... завтра поеду голову чинить(проблема у пионеров 88,масса на межблоках выгорает) если у меня все ровно станет то отпишу
Re: постоянный шум независящий от генератора....
ну с массой пионера я думаю все знакомы, только она постоянный шум не дает, у меня масса в порядке проверял, было раньше и масса отпадывала на старом пионер, дак там пробивается сразу шум привода и треск...
Gepard, ну не может же быть такой шум нормальным, паузы между треками заполняет такая хня....шшшшшшшш
Re: постоянный шум независящий от генератора....
Цитата:
Сообщение от
Driver277
было раньше и масса отпадывала на старом пионер
можно поподробнее, что было и как с этим справится? тож проверял массу - впорядке...
Re: постоянный шум независящий от генератора....
да там пред на массу линейников стоит, для защиты. в ремонт несешь и все потом работает, если масса отпала, то там и шум от привода сд и треск, тут на форому про массы пионеров много тем=))
Gepard, ты же прозвонил значит порядок, а шипение это не из-за этого вот и пытаюсь выяснить из-за чего, щас в гараж пойду снова поковыряюсь, глядишь ктонибудь и напишет=)
Re: постоянный шум независящий от генератора....
Re: постоянный шум независящий от генератора....
ага видел, такая же проблема...
шума на отключенных межблоках у меня не наблюдалось...тишина...
Re: постоянный шум независящий от генератора....
Если масса отгорает, то достаточно подсоединить к корпусу Гу любой провод, и к массе линейного выхода этот же провод, если шум на данном линейнике пропал, значит масса, если нет, то нет! А вообще берёте тестер, ставите на прозвон, один конец на корпус ГУ, второй на любой из масс линейников, если не прозванивается, значит пред, если хоть один линейник звонится, значит не пред!
Re: постоянный шум независящий от генератора....
Цитата:
Сообщение от
Driver277
шума на отключенных межблоках у меня не наблюдалось...тишина...
неси пионер в ремонт, значится...:)