задержки сохраняются в стиле, а вот кроссовер к сожалению нет, я так понимаю решения проблему нету? Жаль))
возможности кросса очень порадовали, выкинул все пассивные кроссы из системы.
Вид для печати
задержки сохраняются в стиле, а вот кроссовер к сожалению нет, я так понимаю решения проблему нету? Жаль))
возможности кросса очень порадовали, выкинул все пассивные кроссы из системы.
"Быстрое меню", продолжение....
- вызов Быстрого меню возможен только с помощью энкодера?
- можно ли привязать его на ПДУ (которое поддерживает Урал) - назначив ему кнопку?
"Не рекомендуется производителем" - Это же URAL, вы че!? Ж) Ж) Ж) :magnitola_team_new:
это вам неправильно хочется
набор срезов может должен меняться только при смене акустики
а она привинчена болтами и саморезами
ее быстро не поменять
---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 в 13:41 ----------
это "предложение" говорит о непонимании:
- возможностей пульта
- смысла "быстрого меню"
- идеологии аппарата
вообще, использование меню - должно быть редкой процедурой, в идеале (после начальной настройки аппарата) - минимизировано или отсутствовать вообще
для этого и придумано (и продумано) управление аппаратом
одной кнопки и энкодера достаточно для оперативного управления аппаратом на ходу
никакой другой аппарат не позволяет такой простоты, легкости, скорости и удобства управления
а вы хотите это управление усложнить, причем не просто перейти на использование многокнопочного пульта, а еще и вызывать и использовать с пульта меню (какое бы оно не было)
если уж без пульта (как без соски) никак не обойтись, то необходимые функции нужно просто назначать на удобные вам кнопки и забыть о меню
но чтобы решиться на этот смелый шаг - нужно иметь недюжинную силу воли и характер (желательно, русский) :)
P.S. в движении нужно "общаться" не с энкодером (и, тем более, не с пультом), а с органами управления автомобилем
и с органами пассажирками
---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 в 14:04 ----------
это еще здесь к чему?
к тому что не рекомендуется ковырять в ухе гвоздем?
да ковыряйте на здоровье
только помните, что умные люди этого делать не рекомендуют
и ковыряйте
и помните
позвольте, но я не согласен с вами в корне, как и вообще со всем "привильным" в природе. Под разную жанровую принадлежность музыки, под разную подразумеваемую громкость у меня в альпе 9855 всегда были сохранены разные пресеты настроек кроссовера и эквалайзера. Неизменными оставались только задержки, динамики то я не перемещаю в пространстве. Репчик для модных пацанчегов и АланПарсонсПрожект мне хочется стыковать НЧ и СЧ на разных границах разделения частот, и низ мида подрезать мне хочется на разной частоте. Мне не нужен правильный звук, мне нужен комфортный для меня звук при воспроизведении любимых композиций, давно знакомых мне по звучанию. Поэтому возникла такая необходимость и вопрос возможности управления срезами по средствам стилей в урале))
Для меня этот момент важен тем что я сейчас прохожу этап настройки системы и часто пользуюсь меню- а именно "звук" и так как опции "баланс" или например "задержки" находятся через несколько пунктов, а листать приходится пока часто., то и возникает вопрос быстрого меню и привязку кнопки на пульт ДУ. чтоб лишний раз энкодер не крутить. А когда я это все настрою думаю что буду пользоваться только громкостью ну и вперед назад. Как то так!!
у всех разные потребности и желания, мне это не помешало бы, нажав 1 кнопку на пульте, но не судьба. я ж никому не говорю прав - не прав. а первый пост в котором мне ответили сразу оказался заносчивым и притендующим на одну истину. жаль что так)))
Можно пофлужу анекдотом?!.... Как то у старой еврейки спросили... Каких размеров оптимально:tongue: Она ответила: "Дай вам , мужикам, с винтом- потребуете ответную часть с зубами!"
Так что НЕТ ЖАНРОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ!!!!! ЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!! ДОКАЗАТЬ????? ИЛИ ИТАК ОГЛОХНИТЕ???? Послушайте, батенька Джона Зорна.... И все мысли про жанр отпадут как палец у того заключенного;)
Не нужно перестраивать фильтры!!! Не нужно!
Папа Карло,
Мне понравился урал тем что он может играть Зорна)))
Границу мид - саб все же приходтся двигать с музыкой))) Не у всех миды могут играть с 50-60Гц пинк флойда громко, а вот еллоу уже могут))
Согласен, что не жанровая направленность, не правильно сказал. Возможности акустики заставляют. От фильтров тащусь в урале)))
ГЫ-ГЫ, сразу поставьте миды на 60гц и все(по секрету скажу, что даже до 100гц можно поднять и выше... аж 150гц! и саб сзади локализоваться не будет! главное правильно все настроить и чтоб салон не звиздел) будет всегда в норме;)
Папа Карло,
сейчас у меня трешка без саба, поэтому хочется забраться пониже иногда, когда позволяет, в принципе 50-60Гц нижняя граница меня устраивает, выше 80 уже не комфортно
Зачастую просто так переключить на 80 гц не удается... Попробуйте настоиться на разделе в 80 гц, чтоб стало комфортно. Если в такой узкой зоне есть проблемы с комфортным прослушиванием(а от 50 до 80 всего то 30герц...), то скорее есть крупные косяки с задержками и уровнями...
Есть один мудрый мысл по этому поводу: чудеса на свете бывают только в сказкахГЫ ГЫ ГЫ:yes:
все таки на слух разница при границе 50 и 80 очень весомая, но местами ее нет совсем=) не поэт, не могу описать что пропадает=)
ГЫ-ГЫ, попробуйте из сантиметров в меню задержек перейти в миллисекунды и настроить задержки по новой... думаю в этом случае результаты будут лучше. Попробуйте!!!
Папа Карло,
обязательно с задержками попробую, спасибо за советы.
здорово вышло добавить низа подбором расширения стереобазы мидов (они у меня играют с 60 до 350 сейчас).
Только не забывайте, что границы сцены лучше сделать одинаковыми для всех компонентов системы...расширитель стереобазы здесь может помочь! Он ведь не только расширяет, но и сужает.
Еще лучше, когда и промежуточные образы стоят в тех же местах (имею в виду не только левый, центр и правый, а еще левый-центр и правый-центр). Если образы не встают на свои места при помощи задержек, то попробуйте поработать дополнительно уровнями компонентов в микшере.
Спасибо большое за советы, постараюсь учесть!
это верно
я вот тоже как-то захотел треугольный телевизор, так производитель (прямоугольных телевизоров) ничего не переделал
более того - он даже не узнал о том, что я хотел
что странно
э, нет
если уж вы взялись писать письмо царю за "многих", то не помешало бы заручиться их (многих) поддержкой
например, как сегодня принято, в виде подписей
будьте любезны
разработчики и сами не особо понимают
ведь 60/2 откуда взялось: трое разработчиков, принимающих решение о частоте и порядке, разделились во мнениях:
один бился за 58Гц/1й порядок
другой - за 62/3й
а третьему вообще было похер на несуществующий канал (ведь сабового канала в аппарате нет)
вот и остановились на компромиссном решении: 60/2
58/1 было бы, конечно, гораздо понятней
но ведь жизнь - не только борьба, но и загадка
2009fvv, саб вторым порядком тоже нормально отфильтровывается! Локализация его возникает не столь от недостатка этого порядка, сколь из за высокочастотных призвуков при работе его подвижки(в простанородье дифузор с подвесом издают звуки частотой выше, чем играют), решение- искать саб не издающий лишних звуков.... Проверить это просто- включите саб без оформления на синусе в районе Fs(резонансной частоты), хороший саб даже не шелестит, хотя вы увидите как он ходит ходуном...
Дальше, можно легко порядок фильтрации поднять до 24дб/окт или 4 порядок, включив LPF на усилке. Так что при всех недостатках второго порядка- ничего страшного не происходит даже так.
нет такого канала
есть такой выход
подобный выход можно сделать на любом аппарате с помощью палки и веревочной петли (просуммировав любые 2 из имеющихся каналов и отфильтровав сумму с параметром 60/2)
более того, подобных выходов можно сделать N штук (пока не кончатся провода, разъемы, резисторы и прочая канифоль)
и даже больше: M!
но это на любителя
не влияет
как не влияет на массу арбуза измерение ее в граммах или в килограммах
а на работу камертона - измерение его колебаний в шт/сек (Гц) или длительностью периода одного колебания (сек)
IMHO, т.е. там те же задержки , что на 1 и 2 канале?
Ты не прав.
Смотри тут:
http://www.cdd.ru/forum/showthread.p...3&page=1&pp=30
Добавлю. Получается (при наличии разных задержек на каналах 1 и 2) что сигнал на сабе будет смазанным/растянутым по времени.
Допустим канал 1 задержен по отношению к каналу 2 на 1миллисекунду.
Есть удар басс-бочки в обоих каналах (одинаковый).
Фронт нарастания сначала появится от 2 канала а через 1 миллисекунду поступит с 1 канала. Аналогичная ситуация с окончанием - сначала закончится сигнал от 2 канала...
По логике как-то-так.
Если я не прав - поправьте меня.
:offtopic: Как говорит один знакомый - надо прожить жизнь так, как будто у тебя есть мозг...
читайте мануал... ---- "выход SUB OUT является суммой 1-го и 2-го канала" и т.д.
Чтобы добиться супер SQ с таким выходом придется озадачится усилком с фазовращателем.
Любой усиль "потянет" и 4 и 8 и даже 16 ом , но чтобы получить нужный уровень давления надо ставить помощнее(минимум в 2-4раза для нагрузки в 8 ом).