Цитата Сообщение от IMНО Посмотреть сообщение
ищите грязные или изношенные контакты во внешних межсоединениях
Игорь, в моем посте описаны события зимы 2011/2012гг. Само сообщение написал не совсем корректно. Поясню:

"пропадает звук в одном из каналов" - звук есть, но очень тихий. Различим если ухо рядом с динамиком. Соответственно на фоне остальных каналов динамик не слышно ("нет звука").

"звук прорывается с хрипами" - происходит кратковременное усиление звука на ударах барабана, т. е. при увеличении амплитуды сигнала.

Первая мысль — что то отваливается или замыкает на динамике. Проверил, все в порядке (динамик рабочий, соединения надежные и чистые). Проверил целостность проводов. Усилитель? Заменил на другой. Межблоки? Поменял местами разъемы, заменил сам межблок, ничего не изменилось.

Весной 2012 в системе заменено абсолютно все, включая провода, предохранители и т.д... кроме Урала. Все соединения выполнены в соответствии с правилами Emma (защита от замыкания, коррозии и т. д.). Проблемный канал не используется (две полосы + саб).

Справедливости ради, целостность разъема проблемного канала на ГУ не проверял. Визуально цел, внутрь не полез.

Осень настала, холодно стало и снова поплыла сцена. На холодном и прогретом ГУ образы расположены в разных местах сцены. На свои места загоняются исключительно балансом.

В эту зиму не проверял — система в полуразобранном состоянии.


Данная особенность может быть связана с использованием микросхем коммерческого исполнения?