Ну раз уж мы в теме об ураловских МИДах то и вч бери Урал и кроссы, а лучше тему отдельную создай.
Вид для печати
ВЧ вроде шквал не плохие, правда придётся поднапрячься с установкой их (кстати куда их лучше направить?)
а вот кроссоверов у Уралов нет в наличии и хз когда будут. поэтому надо какие то другие
Меня (лет 10 назад) вполне устраивали вархеды, в 15л ящиках в дверях "шестерки", по звуку. Но горели как спички, устал, поставил задрипанные герцы, хвл уже 6 год мучаю, не горят, пофиг на клипы и т.д. . Но, не могу состыковать с сабом, герцы эти. И ..... вот, дождался новых вархедов! Так понимаю серединка у них не хуже первых, на дверь смогут играть?
У меня предвзятое отношение к Уралу) Урал Концерт-плевок в лицо сраным маркетологам. Надеюсь, это только начало) Вархеды хороши были, со сборкой подкачали.
с установкой не подскажу - сам мучаюсь :о) а вот кроссы к ним не жди, мне сказали быстрее самому спаять... кстати здесь есть умельцы, которые любой тебе сделают :о)
---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 в 22:21 ----------
мне какие-то советовали, не помню... посмотри в теме про Шквалы. но вся соль в их низкой частоте - в общем тебе в тему по Шквалам :о)))
gena60, немного не силён в электрике.
C это кондёр
L я так понял катушка индуктивности... с ней видимо придётся повозиться, тк как сделать самому - проблема)
или эта катушка индуктивности нужна что бы порезать мид снизу (с чем справится магнитола ведь)?
тоесть мне нужен лишь кондёр на твиттер для первого порядка, ну или кондёр+катушка для 2го порядка?
А для чего вообще нужна эта катушка индуктивности? И как её изготовить?
Эта катушка индуктивности на мидбас нужна не для того что бы порезать его сверху?