Подсидельники тоже не панацея- ибо резко тяготеют к трешке, вещи крайне трудно реализуемой без должного опыта.Ключевые слова- минимальные фазовые сдвиги.Стоит почитать (вещи объемные,не особо простые,но полезные):
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7592
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7492
И конечно, начать с упоминаемой там классики"Фазовый метод расчета разделительных фильтров акустических систем." Вахрамеева- находится гуглением за 0.05 сек.

---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 в 02:21 ----------

Цитата Сообщение от advocacy Посмотреть сообщение
Max-x-x, идея о напольниках для сцены меня просто шокировала
Очень хороша малая разность расстояния до левого и правого динамика,очень плохаудаленность Вч в стойках и Нч в полу. В киках десятки миды особо не поставить, а ставить туда пищи- распространенное в Штатах извращение, но в какой- нибудь Cadillac Eldorado почему бы не поставить.Надеюсь, Лео не обидится.

---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 в 02:29 ----------

Цитата Сообщение от advocacy Посмотреть сообщение
Вроде везде пишут что бас не локализуется, у меня сейчас сабвуфер играет до 50 Гц.
Станет правдой после заливки корпуса полуметровым слоем какого-нибудь гудрона.И замены предмета,похожего на усилитель, на усилитель.Вот когда все призвуки уйдут, теория, может быть станет правдой.А до той поры "саб" будет сильно мешать исполнить задуманное.