Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Сейчас идет мода на твердотельные носители - флэшки и карты памяти. Фрмат воспроизведения - WAV, т.е. не сжатый формат.
Можно еще плееры различные на разных операционных система, читающие лосслес. А вот производители аудиотехники не спешат их выпускать. В лучшем случае WAV.
Усилители в ГУ почти одинаковы, т.к. имеют одну схемотехнику и почти одинаковые комплектующие.
кто-то флэшку втыкает,слушает "МРаЗь" 128kbps через бляны в задней полке и доволен, кто-то как я в недавнем времени качает рипы аудио-cd перегоняет в вавки слушает с той-же флэшки более качественный музон на более-менее терпимых компонентах,но есть люди ,которых здесь большинство(я имею ввиду постоянных жителей форума),которые пытаются поднять качество воспроизведения музыки в своём авто на более высокий уровень(хотя это болезнь) и слушают audio-cd,потому как Pioneer DEX-P99RS не всем по карману.
хм...господа, я вам так скажу! может я не житель форума, и не большой знаток АВТОзвука, но в жизни плотно пересекался с просто звуком, с его созданием и редактированием на не самой хреновой аппаратуре. и по себе могу сказать что разницу между 320м битрейтом МП3 и ЦД форматом уловит не каждое ухо, даже в хороших стерео-наушниках. аудиофилов предпочитающих ЛОССЛЕСС с его гигантскими объемами и неприспособленностью к воспроизведению на подавляющем большинстве носителей я вообще не понимаю! самый грамотный клубняк с нигерами сэмплируется вообще с винила, где о эталонном качестве вообще лучше не заводить разговоры. а уж слушать лосслесс в машине - это похоже на просто снобизм чистой воды, причем не в самой простой форме!
все же вернемся к магнитолам:
да ну ладно уж прям всё так плохо? т.е. простенькую дживисюху на простенький альпайн можно менять не думая???Усилители в ГУ почти одинаковы, т.к. имеют одну схемотехнику и почти одинаковые комплектующие.
Мы говорим про усилители если чё - а не про остальные составляющие. По усилителю головы почти монописуемо!!!
Значит такие записи были, что сказать. В мрази есть только право и лево, а переда и зада (читай объема) не наблюдается.
Вообщето носителей море, с цифрой на выходе конечно не много - но они есть и в достаточном количестве.
Тогда вопрос про качество снимается.
Сделайте тракт звуковой, и можно обсудить воспроизведение лосося в машине.
Сколько раз уже эти баяны поднимались просто и не сосчитать уже.
а вот это элементарно,специально садил к себе в машину "не меломанов" и фактически все отличают МР3 от ВАВ и аудио-сд,так-что если тебе медведь на ухо наступил,ты за других не говори.
это оскорбление в адрес большинства людей,которые тебе пытаются помочь и что-то подсказать.
заипись вывод после 35 постов
тише, тише! я никого не хотел оскорбить, помойму вполне здоровая дискуссия выходит! получать моральное удовлетворение от того что ты слушаешь лосслесс несомненно можно, но не каждому. даже те кто говорят что слышат разницу просто навязали себе эту "слышимую" разницу в силу своего снобизма. и я не про кого из вас это щас не говорю, просто так есть на самом деле .по ушам мне тоже звери не ходили, слух у меня вполне музыкальный, и он мне здраво говорит о том, что это не стоит усилий и затрат. особенно если речь идет о музыке записанной в нашей стране, сведенной нашими спецами, с учетом того, что люди больные автозвуком в подавляющем большинстве слушают клубняк и нигеров, собственно для это им и нужен САБ подолбёжней...если слушать классику с полным набором чистейших волн полного спектра частот - да вероятно будет ощутимо, но это про единицы!
ну я же черт возьми и пытаюсь говорить о магнитолах которые своими составляющими играют ЛУЧШЕ других магнитол, дело не только во внутреннем усилителе, но и в других составляющих. и я говорю об обычных ресиверах, не процессорах и других дорогостоящих приблудах, о том что при одном и том же составе АС и одних и тех же дисках в них будут выдавать на АС сигнал чище, мощнее и т.д.
чож вы меня всё отказываетесь понять и пытаетесь дескредитировать?
П.С, : (старожилам на заметку - не с первого поста на этом форуме жизнь начинается, не надо акцентировать внимание на количестве моих постов)
Хорошая тема
Забрал в подпись
Помимо классики, клубняка, ниггеров есть такое незначительное и малозаметное направление, как рок-музыка. Оно не сильно распространено, как выше указанные жанры.
По-моему это Вы себя убедили, слушая мразь на ерундовой акустике. Дело не в том, что снобизм, а в том, что можно слушать качественную музыку в цифре, т.к. сейчас объем носителя не играет никакой роли - ж/д на 500Гб к примеру. При размере среднего лося поу 0,5Гб - сколько часов музыки я могу взять???
Вы не слышите объем звучания, сцена - думаю, для Вас на настоящем этапе развития это не важно и не нужно. А вот эти мелкие составляющие в записи убиваются кодированием - не находите это?
И по усилитель магнитолы чей вопрос -
Единственное хочется посоветовать, что не стоит спорить не зная вещей и сути происходящего - так замечание.
---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 в 17:37 ----------
Столько баянов еще никто не поднимал, что аж весело
Социальные закладки