Вложений: 2
Треск в динамиках от усилителей
Добрый вечер. После того как переделал питание магнитолы (была подключена от штатной проводки, а сейчас отдельный кабель на плюс и минус, 6мм2) при подключении питания к магнитоле и при не подключенных к магнитоле линейкам, появляется треск в динамиках.
Как подключил линейки к магнитоле, музыка играет, а треск не девается (в основном правая передняя колонка), шевелю линейками треск меняется. В чем дело, не знаю?
Раньше такого не было.
магнитола Alpine CDE-9882Ri
усилитель на акустику (фронт и тыл) Focal Solid 4 Black / Red
усилитель на сабвуфер Focal Solid 1 Black / Red
межблочный кабель Tchernovaudio Cable Cuprum Junior IC RCA – 3 шт.
Re: Треск в динамиках от усилителей
А если линейники вытянуть из усилков, треск есть?
Re: Треск в динамиках от усилителей
завтра утром так и сделаю, результат к 9:00 напишу
---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 в 09:49 ----------
---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 в 09:51 ----------
Линейки отключил от усилителей и треск исчез с динамиков, осталось только еле слышное шипение.
---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 в 15:55 ----------
---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 в 15:56 ----------
Подскажите, в чем причина "треска"?
Re: Треск в динамиках от усилителей
я уже наверное все перепробывал: новые линейки по "воздуху" бросал, ремоут, питание магнитолы, усилитель переносил - все без толку! усилитель и магнитолу проверяли отдельно - работает нормально! правда есть один ньанс - за все время разных манипуляций бывало, что работало все нормально начинаю ставить все на место - опять треск, ставлю как было - треск. Кучу времени на это потратил, а причина не найдена.
Re: Треск в динамиках от усилителей
Цитата:
Сообщение от
shoten
После того как переделал питание магнитолы (была подключена от штатной проводки, а сейчас отдельный кабель на плюс и минус, 6мм2) при подключении питания к магнитоле и при не подключенных к магнитоле линейкам, появляется треск в динамиках.
Я так понимаю, что до манипуляций с питанием магнитолы проблем не было. Может в этом вся соль? А не вернуть ли всё в зад...
И откуда такая любофф к кондёрам? Шо, реально помогают?
Re: Треск в динамиках от усилителей
Афтар, верни питание ГУ к тому, как было!!!
Объяснять предположения почему, делая чтоб лучше, получил хуже, извини просто нет желания.
Сергей9999, +1.
Re: Треск в динамиках от усилителей
Утром выезжая со двора, проехал 2 метра и все питание автомобиля «потухло». Я под капот подергал проводки – все заработало, чек остался гореть. Думаю, заеду в сервис на диагностику и правильно сделал. Как оказалось масса плохо прикручена к АКБ. Приехал на работу все подключил обратно –все ОК!!!!
Я безумно рад, что причина нашлась!!!
Re: Треск в динамиках от усилителей
Цитата:
Сообщение от
shoten
Я безумно рад, что причина нашлась!!!
То, что была проблема с массой это было очевидно, просто писать чтоб всё проверил и услышать в ответ стандартно типа - я проводку сделал сам и знаю что с кабелями всё пучком, уже просто к сожалению осточертело :(
Re: Треск в динамиках от усилителей
Когда прикручивали минус для магнитолы, видно зацепили массу АКБ и с этого момента все понеслось…http://magnitola.org/attachment/5/6/0/3/1/125687.thumb