Всем откликнувшимся спасибо, тему можно закрывать. С акустикой определился.
Всем откликнувшимся спасибо, тему можно закрывать. С акустикой определился.
На чем остановился?
DLS 960
Phoenix Gold Ti65CS
DLS MA41
так какая разница седан или грузовик?
саб нужен для того чтобы воспроизводить низкие частоты, те которые остальная акустика не воспроизводит, а если и пытается воспроизвести то может делать это только на небольшой громкости. Ниже 60Гц ни фронт ни блины в задней полке полноценно не воспроизведут.
А то что саб в седане "не играет" это СПЛщики придумали, так как действительно от саба давление в салоне седана ниже чем в хетче. Но вам же саб нужен не для соревнований. а для музыки, ну и пусть потеряется пара децибел из багажника, саб всё равно слышно будет нормально.
вместо этих блинов как раз можно взять сабик
Шумку в дверях сделай обязательно
Обязательно, двери и багажник, но только ближе к весне.
Но уже все куплено, а саб в планах на будущее. Можно было и сейчас взять, докучи к DLS? но решил зашумить машину.
а мне кажется что утверждение в седане тише чем в хетче ошибочно. насколько мне известно из курса физики в школе - низкие частоты проходят сквозь припятствия намного проще чем высокие частоты.
никто не пробовал сравнить как играет саб в поле в и в гараже? разница есть, я пробовал. так же и в седане, саб окружен припятствиями, динамик нагружен (имеет акустическое сопротивление) больше чем в хетче.
прально я говорю?
---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 в 23:40 ----------
млин, перечитал, мысль не закончена.. совсем мозг не соображает...
Социальные закладки