вопросы по предохранителю
Здравствуйте, товарищи! Неспешно озвучиваю свою альмеру, имеется: голова alpine cde 111, усилитель vibe slick a2, межблок dls sl5 pro, фронт morel tempo 6. Силовые провода буду покупать кг16 (5 гейч), акустические пвс разного сечения. Принципиально ли в такую системку покупать дорогой предохранитель? Есть несколько вариантов- арт саунд, стингер и шмистери: 300, 200 и 100 р соответственно. Номинал буду брать 70, так как планирую ставить второй усь и саб в дальнейшем (сейчас на усе два преда по 15, моноблок думаю вряд ли больше 40 будет.) так вот- оправдана ли разница в цене в моем случае? Можно ли сэкономить и купить мистери?
Re: вопросы по предохранителю
Использовал мистери, из недостатков: винтовые зажимы и хрупкий пластик - цена 300р
Сейчас использую дакс F48: недостатков не обнаружил - цена 500р.
Тут вопрос религии скорее, что взять, но лучше сразу брать хорошие вещи..
Re: вопросы по предохранителю
Цитата:
Сообщение от
aaw
Тут вопрос религии скорее, что взять, но лучше сразу брать хорошие вещи..
+1 однозначно.у меня стоит две колбы мистери и пред на кикса,и вроде ничё,но если-бы были в магазах другие,взял бы дороже,но была-бы разница не известно.
Re: вопросы по предохранителю
думаю хрупкий пластик не станет существенным недостатком для студента) просто хотел узнать- это как то хоть теоретически может отразиться на звучании?) по-моему, бред полный. Материалы-то одинаковые в самих предохранителях и толщина проводника тоже одинаковая- следовательно разницы быть не должно, когда речь идет о питании, ведь так?
Re: вопросы по предохранителю
На звук не повлияет, просто при дальнейшем развитии системы, если оно будет, захочется заменить "слабое звено", а так мистери вполне работоспособный вариант. Только подбор значения предохранителя нужно производить не по суммарным значениям предов усилителей, а по сечению провода питания. Тема
Re: вопросы по предохранителю
спасибо! Остановлюсь на мистери, ибо до расширения системы еще очень-очень далеко, жду весны- буду все инсталлить! :) и еще маленький оффтоп- у меня сейчас на тылу стоят длс миды на подпевку, все играет от головы, причем довольно сносно, люди удивляются когда узнают что нет усилителя. Чтобы зря не терять время- будут ли они играть от головы одновременно с фронтом, который будет подключен через усилитель? Просто есть догадка, что голова будет отдавать весь сигнал на линейный выход и сама уже не будет воспроизводить, так ли это? Было бы неплохо выкрутить фейдер на фронт почти на максимум, тогда тыл не будет хрипеть, а станет подыгрывать, наполняя сцену вместо саба, как мне кажется. Моя задумка осуществима?
Re: вопросы по предохранителю
Цитата:
Сообщение от
DmitryDisagree
голова будет отдавать весь сигнал на линейный выход
Это не так, все будет играть, но по-хорошему тыл заменить на саб, результат порадует :)
Re: вопросы по предохранителю
окей, спасибо большое! Саб планируется, но пока в туманном будущем :)
Re: вопросы по предохранителю
У меня были колбы стингер, на год - два хватит,
далее пластик крошится и трескается, требуется замена на новые.
В общем как всегда кроилово ведет к попадалову.