Трехкомпонентная акустика в штатные места е 39
Заранее спасибо всем неравнодушным к звуку ответевшим мне)) Прошу сильно не пинать за мои глупые и другие мыслишки... Собираюсь организовать трехкомпонентный фронт в БМВ е 39,под управлением Pioneer p88 rs 2 (уже имеется) в качестве фронта Helix h 236 (достался от товарища в хорошем состоянии) +купольный СЧ Helix (пока в магазине)+усилитель чтобы все это подключить (буду рад совету какой выбрать в бюджете 12000+- ). Первое что хочется обсудить это установка всего этого в штатные места,машина по заводу с трехкомпоненткой была. Можно ли оправдать заводское расположение компонентов с точки зрения физики? Один человек мне объяснил что такое расположение удачное т.к. компоненты находятся на удалении друг от друга рассчитанном на разнице частот и соответственно длины волн,а также скорости достижения этими волнами слушателя, как понял я это означает что низкие слышатся с небольшой задержкой относительно высоких при условии что расположение излучателей на одинаковом расстоянии от слушателя. Что думаете по этому поводу ?
---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 в 23:24 ----------
Ну и сразу второй вопрос,т.к. 88 не разруливает трехполоску у меня появилась мысль использовать имеющийся кроссовер,подключить к нему вместо мидбасса СЧ и пищалку как положенно,подключить на выход ВЧ , а на самом ГУ резать снизу на 300-400hz (образно). Мид подключить напрямую и также управлять с ГУ. Можно так или нет?
---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 в 00:55 ----------
Ну или попинайте чтоль))
---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 в 09:24 ----------
Я прочитал очень многое в форумах этого сайта,прекрасно понимаю что с точки зрения асов аз трешка только для профи)) Обязательно сч и вс надо ставить на стойках,да и вообще с 88 не разрулить, но все же можно обсудить мнение человека обоснованное хоть чем то!!! Чаще всего отвечают типа не мучайся ставь двушку (оставь трешку нам ты не достоин или как?) но я принципиально хочу усовершенствовать штатную систему тем более что она не так уж плоха как говорят,объемность и ощущение стерео в ней присутствует , да и посадка в БМВ своеобразная , я больше лежу нежели сижу,потому вч и сч находятся на приличном расстоянии от моих ушей. Уже сам с собой начал общаться ))
Re: Трехкомпонентная акустика в штатные места е 39
если расматриваеш б/у то вот шикарный вариант http://magnitola.org/usiliteli/14937...file-four.html и на мид ЕОС АЕ35 ЛЕ можно новый поискать) миды на сабовый выход, СЧ на "мид", ВЧ на ВЧ... будет поканалка))) тока серединка лучше дифузорная, она ниже играет. Системка же без саба как я понял??
Re: Трехкомпонентная акустика в штатные места е 39
Цитата:
Сообщение от
Timoxa39
в качестве фронта Helix h 236 (достался от товарища в хорошем состоянии) +купольный СЧ Helix (пока в магазине)
Комплект H236 самодостаточен и СЧ здесь ИМХО просто ни к чему. Короче, не забивайте себе голову всякой ерундой и ставьте 2-полоску.
---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 в 12:29 ----------
Тем более, что
Цитата:
Сообщение от
Timoxa39
88 не разруливает трехполоску
Re: Трехкомпонентная акустика в штатные места е 39
Довольно долго ездил с трёшкой, в которой за СЧ отвечал штатный динамик.
Было на удивление неплохо.
Но рулилось всё не через штатный кросс, с ним бы так не получилось.
Re: Трехкомпонентная акустика в штатные места е 39
Цитата:
Сообщение от
Timoxa39
Подумаю на счет Genesis если цену расскажешь))
тема не моя) а цена там 7 рублей помойму
Цитата:
Сообщение от
Timoxa39
Я правда малоопытный в этом деле на практике,начитался всякого и вот собираюсь печь первый блин)) Если моё и меня втянет,то куплю Р99 со временем ,если нет то всеравно звук полуыится лучше чем у большинства штатных и бюджетных аудиосистем,или нет?
лучше бы не втянуло))) звук будет полюбому лучше, только не забывай про хорошую ШВИ!!!
Re: Трехкомпонентная акустика в штатные места е 39
Цитата:
Сообщение от
Timoxa39
А что за авто?
разговор вроде про е39 идёт.
Цитата:
Сообщение от
Timoxa39
куда пищалку ставил и как сцена в общем была))
вся акустика стояла в штатных местах.
а что сцена? сцена была настроена.
на ЛАСе не жаловались вроде )
Re: Трехкомпонентная акустика в штатные места е 39
Значит все таки есть компромисс)) В основном слышу что ставить сч и вч только на стойки,иначе звука не будет.
---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 в 11:22 ----------
Подскажите какие шнурки взять...говорят е 39 любит наводками мучать))