гешка, с чего ты взял про 7 дней? Статья 25 зозпп гласит, что:
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Так что сходи в магазин и спокойно поговори с продавцом. Наверняка у них есть стенд, в который они не откажутся поставить магнитолу и потестить ее.. В 99% случаев - как ты к продавцу, так и он к тебе
Кстати, если станут менять товар - у них на это всего семь дней с момента подачи письменной претензии. Если же потребуется экспертиза, то не более 20 дней.