Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 43

Дистрибьтер с предохранителями

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.05.2012
    Город/село
    Остров Рыба
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    В обсуждении: Re: Дистрибьтер с предохранителями

    дело в том, что конкретно в японских автомобилях, в больших кожухах с предохранителями частенько и распределители масс присутствуют. а вообще, можно и разнести дистрибьюторы "минуса" и "плюса" на "безопасное" расстояние. или два бокса использовать. в общем японцам я доверяю...

    второй момент: я так и думал, что про это вспомнят: "Ввод 1/0 будет вашим самым узким местом". Спорить не буду, опытным путем не экспериментировал, а вот закон Ома говорит что все будет "Тип-Топ". При условии что от клеммы аккума до распределителя будет не более 30см.

    почему хочу вести несколько проводов из моторного отсека: У меня универсал, который по сути мне необходим из-за "полезного пространства", которое по возможности мне нельзя занимать.
    как планировал сделать -усилитель сабвуфера хочу поставить в багажник. усилитель фронтов будет под пассажирским(передним) сидением.

    я скептически отношусь к дистрибьюторам "по середине провода", хотя в теории это лучший вариант, т.к. под сидением пассажира прекрасно бы разместился дистр с двумя выводами (одина на фронты, второй на голову) и "сквозным" 0Ga на сабовый усилтель.

    пока я проэктирую силовую проводку и полагаюсь на закон ома. я считаю, что если ставить распределитель в багажнике или в моторном отсеке - это не одно и то же.

    по поводу SPL - думал, но передумал... т.к. мне тут не с кем соревноваться да и для себя делаю, а не для давления.

    чуть не забыл, сечение такое, потому что (надеюсь) делаю "раз и навсегда", хотя , зная себя, очень сомневаюсь что на этом закончу.
    по расчету мощности саба и потому что от аккума две линии (+и-) да еще с запасом, то как раз выходит 0/1Ga.


  2. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2247092 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,471
    Спасибо (Раздал)
    19201
    Спасибо (Получил)
    29154
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Дистрибьтер с предохранителями

    Цитата Сообщение от Slen Посмотреть сообщение
    я скептически отношусь к дистрибьюторам "по середине провода",
    Я вообще скептически к ним отношусь, что в начале что в середине. А так воля ваша- все варианты расположения дистра и под капотом и под сиденьем и в багажнике имеют право на жизнь. Если делать под капотом то можно пойти по пути Паши TwinTwin - у него отличный самопальный дистр на аккуме сидит. Единственное что мне не понравилось что нагревается очень сильно - особенно летом. А обычным покупным место лучше в салоне или в багажнике.
    ЗЫ. В целом вы и так все понимаете - это видно, но вот про закон Ома и прочее - это от лукавого - и так и так правильно))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa