Наткнулся на проблему что надо выбрать зад!
Приветствую уважаемые!
Волею судьбы пару лет назад занялся стареньким автохламом, бмв 21й кузов если быть точней, и вот тут весь мой опыт установки звука сошел на нет.
В первый 21й я по правилам жанра долго и упорно пытался поставить вперед свои любимые фокалы, пилил и клеил подиумы, потом долго ругался матом так как они реально мешаются под ногами. Стандартная компоновка имеет микродинамик 4х6 в кикпанели под ногами водителя и пассажира, места там очень мало, глубины установки никакой, подиум туда тоже нереально впихнуть - я пробовал. В заднюю полку штатно ставилось что-то типа 5х7 или типа того, но тоже неглубоко и, как естессно для 30-летней машины, херово. Я долго мучился с этими подиумами в дверях, шумками и различными извращениями - ничего не помогало, так оно и осталось в прошлом.
И вот мой второй проект встал на колеса, музыки в машине пока нет, начал её обкатывать и возникло острое желание в этот раз не облажаться и сделать всё по-нормальному. Спереди в автомобиль просто некуда поставить нормальную аккустику, поэтому от этой мысли я отказался. Место в кикпанели решил занять стандартными по размеру ESX QX462 (4х6), выпилив там часть металла и сделав под них небольшие проставки, пусть пиликают типа. На них выбор пал за счет довольно высокой максимальной мощности, там ватт 140 вроде, остальное в этом размере порвется очень быстро.
И вот, подумав о жизни, решил совершить все-же это богохульство и поставить в заднюю полку большой тыл. Других вариантов я не вижу, саб + тыл будут давить друг на друга, да и саб не очень хочу в эту машину, она будет облегчена по-максимуму.
Итак, облазив всё что можно, и учитывая мою любовь к фокалам, я примерно решил что надо выбирать что-то из этого списка:
Focal Integration IS 200
Audio System CO 609 PLUS
Focal Performance PC 690
Audio System MXC-609
Focal 690 CA1 (дешевый крайняк)
Focal Access 210 CA1
Усь будет скорей всего ESX Vision 500.4, так как он в наличии, его я сменил на 5-канальный аудисон в своей нормальной машине.
Голова будет скорей всего неизменная старая пионера 7000.
Музыкальные предпочтения мои лежат в районе дип хауса, синтепопа, хорошего рока, редко легкого драма.
Что посоветуете поставить? Стоит ли гнаться за 20 см динамиками? Отыграют ли овалы или они по-любому гуано? (если честно всю жизнь держусь от них подальше)
Другая идея конечно туда запилить 8-10 дюймовый саб посередине полки и по бокам обвесить средне-высокими, но пока не вижу эту идею.
И да, бюджет увы очень мал, - до 7т.р.
Re: Наткнулся на проблему что надо выбрать зад!
Что это за машина, в которую не поставить фронт? Мотоцикл?
Re: Наткнулся на проблему что надо выбрать зад!
nb,
шепотом: Подсидельники.. ЕМНИП, в 21 достаточно места для 8-10 литрового корпуса..
В полку - саб 10" фришный или ЗЯ.
ЗЫ: Седан же?
Вложений: 1
Re: Наткнулся на проблему что надо выбрать зад!
Вложение 234374
они все купешки были..
ну там реально некуда фронт ставить, эт давно на международных форумах обсудили.. но мнение такое что типа это бмв и тут надо слушать звук мотора )
подсидельники тоже некуда, у меня там рамка вварена под ковши..
вчера померил полку, там она всего по ширине 25см, реально врезать ну максимум 20ку..
но тут еще идея появилась - там стенка за сиденьем задним цельная - в неё если 10 дюймов врезать, будет ли толк не снимая сиденья?
но тут тогда с усилком гемор намечается..