На нормальное руководство чего?
Вид для печати
На нормальное руководство чего?
инструкция мне нужна к аппарату ) та что в комплекте урезана, как мне кажется, раза в 2 и переведена машиной
Есть на 785 и на английском.
Вообще сайт у клариона - самый безобразно-неудобный из всех.
у меня то же самое РП, только на русском. там не понятно ничего ( у алпайна в коробке было такое же рп, а на сайте лежало идеально полное, со всеми пояснениями рп на русском языке. Я думал и для клариона чтото подобное есть. Придётся додумывать или тут спрашивать )
Кларик прост как пять копеек.
Я после 88 пионера, HX-D2 освоил в течение получаса и без инструкции совсем.
Теорию нужно понимать, без этого никуда.
осмелюсь и тут спросить.
настраивая фальтр, к примеру, HPF, в мафоне есть 3 параметра: HPF - HPFS -PHASE. по советам HPF выставляется 2,5, это, как я понимаю, максимальное значение, тоесть срез сверху. а где ставится срез снизу? HPFS из инструкции понимаем, что это понижение через фильтр высоких частот. имеем -6, -12, -18, это и есть те самые децибелы на октаву?
HPF оставляет частоты сверху, срезая нижние.
LPF срезает верхние, оставляя нижние.
Я не настраивал ни разу, 788, но почти уверен что там все так же как в 88 пионе и в 9887 альпе.
На твиттер накладывается HPF, на мид накладывается и HPF и LPF, на саб накладывается только LPF
HPFS в виде -6, -12 и тд. это и есть крутизна фильтра (дБ на октаву)
PHASE - должно иметь 2 значения NORM и REV это, упрощенно возможность на полосе поменять местами + и - на динамике.
эту цифру я взял из http://magnitola.info/showwiki.php?t...B5%D0%BC%D1%8B
а как её подбирать надо? в инструкции от колонок написано: кросовер - 3500/4200 Гц,
Диапазон частот АС 70-28000гц.
---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 в 01:12 ----------
наткнулся на http://magnitola.org/nastroika-siste...s-sabom-2.html
я ваще в шоке. я не понимаю 98% написанного. прочитав 2 страницы понял, что дальше безсмысленно (
откуда вы берёте всё это...
---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 в 23:51 ----------
итак, хочу поделиться. поигрался я с фильтром, поставил на пищи 4кгц -12дб, мид снизу не помню сколько, сверху 3,15кгц -12дб, саб 63 -18дб.
хочу сказать, что верха стало много очень. это как то исправить можно?
---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 в 23:53 ----------
а, вот эти -6,-12,-18 дб/окт мало что меняют, точнее я вапще разницы не услышал меняя их. Это дело в ушах или компонентах?