Требуется помощь знатоков
Добрый день.Имеется голова clarion 958 и комплект акустики Helix Р236,усилителя пока нет.Вопрос в следующем-при каком подключении будет лучше качество звука:
-подключение на 1 один канал магнитолы и мидбаса и твиттера через родные кроссоверы,
-подключение мидбаса на один канал магнитолы,твиттера на другой и разделять их частоты с головы.
Если вариант 2 , то подскажите как правильно подключить твитеры,чтобы не спалить их.
Больше склоняюсь к варианту 2,тк не знаю где разместить кроссы.Авто-passat b4.
Заранее благодарен всем ответившим.
Re: Требуется помощь знатоков
Однозначно, поканалка будет лучше!
ЗЫ Отличное ГУ и комплект акустики:)
Re: Требуется помощь знатоков
Второй вариант будет лучше.
Re: Требуется помощь знатоков
Все меня зовут злыднем, да я часто ругаюсь, но по делу!
В Вашем случае, купите 4-х канальный усь, и сделайте поканалку! Будете приятно удивлены качеством звука!
Re: Требуется помощь знатоков
Без усилителя смысла в поканалке нет ИМХО!
Re: Требуется помощь знатоков
Усилитель будет не раньше, чем через 2 месяца а акустику хочется уже сейчас послушать.Подскажите как подключить твитеры без кроссоверов,чтобы не повредить их?Вроде читал,что через конденсатор нужно подключать их.Просто не хочется искать сейчас место под кроссоверы,тк с появлением усилителя их все равно придется убирать.
Re: Требуется помощь знатоков
У вашей магнитолы есть свой кроссовер(если я не ошибаюсь) ))), почитайте на какую пару каналов подается ВЧ сигнал(скорее всего на rear) и настройте вч с низу 3.1 кГЦ вторым порядком.
Re: Требуется помощь знатоков
Цитата:
Сообщение от
Tein
Подскажите как подключить твитеры без кроссоверов,чтобы не повредить их?Вроде читал,что через конденсатор нужно подключать их.
Никакой конденсатор не нужен, т.к. в вашем ГУ есть активный кроссовер. Не ленитесь и почитайте инструкцию к ГУ, тем более, что найти мануал на него проще простого http://clarion.com/us/en/MungoBlobs/...8Manual%29.pdf http://clarion.com/us/en/MungoBlobs/...Install%29.pdf Дефолтные настройки кросса таковы, что ВЧ режутся от 2 кГц 2-м порядком, так что просто так твитер спалить не получится - нужно еще постараться.
---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 в 19:58 ----------
Цитата:
Сообщение от
Teten54rus
У вашей магнитолы есть свой кроссовер(если я не ошибаюсь)
Не ошибаетесь:)
---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 в 20:01 ----------
Цитата:
Сообщение от
Teten54rus
Без усилителя смысла в поканалке нет ИМХО!
У меня тоже сначала не было усилителя, но смысл в поканалке все равно был:)
Re: Требуется помощь знатоков
Всем спасибо за советы.Завтра буду устанавливать.