-
Оцените выбор
Всем привет, подскажите пожалуйста, в правильном направлении я нахожусь?
Авто legacy b4,
Цель: не громкий качественный звук (преимущественно электроника, либо альт рок), обязательным условием поставить всё в штатные места
Бюджет 20-25
ГУ сейчас: pioneer 3200ub :D~:-D~:grin:
Начать планирую с передних дверей (ШВИ и динамики), потом ГУ и ЗЯ, усилитель, потом задние двери (ШВИ и динамики)
Для выбора компонентов почитал несколько свежих обзоров, постарался выбрать подходящее мне, вот что получилось:
Фронт: Planet Audio PX65C (можно ли отсюда поставить НЧ в штатные места в двери?)
Задние двери: не определился (я так понял что эта часть не очень важна в АЗ?)
Саб: ESX SX 1040
Усь: Precision Power S320.4
ГУ: Огромное множество, так же не определился. Основные критерии USB, желательно белая подсветка, не слишком навороченый и цветастый
Т.к. опыта у меня совсем нет, хотел бы спросить:
1) К усилителю подключаются передние динамики и пищалки отдельно? т.е. четырех канальный усилитель может "разрулить" два динамика в дверях и две пищалки, а на задние двери и саб нужен ещё один усилитель?
2) Какое расстояние может быть между динамиком и задней стенкой в ЗЯ?
3) Проводка, это темный лес для меня. Заранее прошу прощения за глупые вопросы. Я правильно понимаю, что от ГУ тянется провод к усилителю, а от него - к динамикам? С сабом всё понятно, он близко к усилителю, а с динамиками... придется тянуть провода до каждой двери от усилителя?
4) Видел несколько вариантов исполнения ЗЯ: когда саб смотрит в салон, через подлакотник, и когда смотрит в багажник (т.е. в салоне все лазейки в багажник закрыты) что предпочтительней?
5) Если оптимальный объем ЗЯ для саба - 20л - то такой саб больше подходит для крыла? Ведь ЗЯ в задней стенке багажника получится очень большим?
Спасибо всем, кто потратил время на эти вопросы:)
-
Re: Оцените выбор
Итак фронт: Планет аудио не слышал, думаю очередной китайчег (поправьте если не прав), вариант взять Helix H236.
Саб хороший!
Уси последний серий -S - полной Г-НО!!!
Присмотрись к другим. EOS AE-4100 к примеру.
В итоге получится вполне неплохой комплект.
Подключать фронт через родной пасс кросс на 2 канала, и 2 канала мостом на саб. Для него достаточно от 10-20 л в ЗЯ
---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 в 00:25 ----------
4) Делать наверное лучше стелс в крыло, хотя на всяк случай послушать у кого нить взять короб (сделать тестовый).
3) От ГУ идут 3 пары линейных провода (RCA), 2 из них это фронт, двугой саб.
От уся идут аккустички на фронт до кроссоверов (от них по динамикам), и аккустический на саб.
также от аккумулятора нужно протянуть силовой кабель "+", "-" взять от болта заднего сидения (как пример), предварительно зачистив и обработав (по возможности) токопроводящей пастой. на "+" провод прицепить колбу с предохранителем, примерно в 20-30 см от клемы аккума.
-
Re: Оцените выбор
Спасибо за ответ,
Helix H236 - дорого для меня, хотел бы уложится в 5-6 тыс за пару.
По проводке,
2 RCA - фронт - тянуть от ГУ до багажника (если там усь) и из багажника тянуть обратно к дверям, к кроссоверу
1 RCA - саб - тянуть от ГУ до багажника, и в багажнике подключать саб :)
1 "+" тянуть в багажник от акб. через предохранитель
Я всё правильно понял?
Что касается усилителя, не совсем понял, ещё раз извиняюсь за глупые вопросы...
3 канала занято (саб и фронт), под что используется четвертый?
На EOS AE-4100 есть только rear и front, т.е. он только для динамиков, не для саба? Под саб нужен отдельный усилитель?
Можно ли подключить всё к одному усилителю (5 каналов?), такое решение сильно повлияет на качество? Дело в том, что под сидением пассажира предусмотрено место под штатный усь, хотел туда его поставить, что бы в багажнике посвободней было.
Задние динамики подключаются к усилителю так же, как и передние? Можете что-нибудь посоветовать (без пищалок, сзади не предусмотрено под них место :( )
-
Re: Оцените выбор
Усилитель как понимаешь 4-х канальный. 1 и 2 каналы через родные кроссоверы акустики на фронт (если не поканалка). 3 и 4 мостом на саб. Тыл если сильно надо коаксиальный, с хорошей чюйкой можно и от головы подключить. По проводке: На силу можно КГ-25-35 на акустику ПВС-2*2.5 до кроссов.
-
Re: Оцените выбор
Crescendo Opus 1 неплохой вариант и дешевле, чем Хеликс.
-
Re: Оцените выбор
Если под сиденье смотреть усь то можно soundstream stl 4.500. Очень компактный и звучание хорошее.
---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 в 20:55 ----------
На будущее, поканалку рулит хорошо...
-
Re: Оцените выбор
Поддержу вариант с Crescendo 1