Как должны звучать DLS R6A?
Здравствуйте, уважаемы форумчане!
Вопрос такой, стоит Pioneer DEH-80PRS , заказал колонки DLS R6A (хотел Морель Дотеч - нет и не будет больше сказали), и усилитель DLS MA41 , подключен усилитель поканально на пищалки и динамики, без кроссовера.
Вибропласт наклеен на наруж.часть и на внутр.панели всё заклеено, дин стоит через проставку(проставка обклеена битопластом) из фанеры.
На усилителе накручено по инструкции в нем же, для такого подключения. Инструкция в машине, вроде точка кроссовера на 4кГц, подъем баса отключил, и нижние частоты на динамике не подрезаны никак, а пищалка подрезана от нижних(цифры не помню).
На магнитоле ничего не накручено, по срезам, фильтрам, т.к. все еще только изучаю
Акустика только спереди пока, в планах еще саб + моноблок к нему, но позже..
ВОпрос вот в чем, как должны звучать эти ДЛС, по мне высокие, средние хорошо, а вот низ - бас ну как-то слобоват, чуть громкость повыше и чувствуется что колонки перегружаются?
Или может я от них хочу большего, без саба, или подскажите как по фильтрам, крутизне, срезам настроить - хотябы как-то стандартно...И еще один, как лучше настривать с усилителя крутить или с ГУ? Я на усилителе выставил по бумажке, если чтоб чего не накрутил с магнитолы, чтоб пищалки не спалить...
Re: Как должны звучать DLS R6A?
Всё делать с ГУ,на усе всё поотключать.Без саба баса не будет,будет мидбас-70-120 Герц.
Re: Как должны звучать DLS R6A?
Цитата:
Сообщение от
vamek
(хотел Морель Дотеч
Вместо них выпустили серию Virtus. А вообще разный полет ДЛС и Морель... Круто развернулись.
Re: Как должны звучать DLS R6A?
Да, Виртус тоже предлагали, но они и дороже.
ТОгда если все правильно понял, ставим саб, ФВЧ примерно до 80Гц на саб, выше на мид как сказали от 70-120 до 4кГц, и выше на пищалки ???
И можно еще вопрос, где почитать, часто используют термины "режем вторым порядком", дц\окт, крутизн ахарактеристики,...непонятные до конца вещи в настройках.
Re: Как должны звучать DLS R6A?
Ближе к теме саб до 63 3-им или червёртым,мид с 80 2-ым или 3-им снизу и 3-4 кГц сверху первым ВЧ 5-7 кГц снизу первым.Дальше по вкусу.
Re: Как должны звучать DLS R6A?
Спсибо большое, и можно еще вопрос - это все нужно настривать в режиме NW(режим с трехсторонней связью)?
Re: Как должны звучать DLS R6A?
Re: Как должны звучать DLS R6A?
Re: Как должны звучать DLS R6A?
Цитата:
Сообщение от
vamek
средние хорошо,
Один вопрос - откуда?
Для баса от этого мида нужен другой усил. DLS MA41 слаб для таких мидов.
Re: Как должны звучать DLS R6A?
Был у меня такой усь ,вроде все правильно подсоедино а бас он как буд то сьедает!!, крутил вертел оказалось переплюсовка, но не в проводах, а на самой плате усилителя ! А может только мне такой попался, попробуй провода перекинуть .