Автозвук своими силами в 4Runner за 1K $. Нужен совет.
Задача:
Хочу поставить классическую схему, состоящую из двухполосного компонентного фронта и сабвуфера в 4Runner 2005г.в. Для меня качество звука приоритетнее громкости. Слушаю в основном классику, попсу, иногда рок и их производные на малой или средней громкости с USB устройств в форматах MP3, WMA, FLAC. Желательно купленную голову оставить, но если не получится, менять. На втором плане хотелось бы при замене оставить Bluetooth, навигацию, задние колонки и управление с руля.
Планы:
Установку планирую сделать в 2 этапа, сначала поставить поставить как есть, а потом делать шумку и подиумы. Исключение - саб, для него хочу сделать небольшую коробку с фазоинвертором, но куда ее разместить еще не определился. Есть на примете 2 места - сзади слева (но там домкрат и его как-то надо иногда вытаскивать) или вместо подлокотника. Также вопрос куда разместить усилитель? Думал куда-нить под сиденье его определить. С моей точки зрения чем короче провод тем лучше, поэтому склоняюсь больше к сабу 10ке в подлокотнике, усилке под сиденьем и голове, способной к подключению камеры заднего вида.
Что у меня уже есть:
Штатная акустика с китайской 2х-диновой балалайкой "все в одном" без усилителя.
Вопрос:
Посоветуйте, пожалуйста, целый комплект. Лучше 2-3 варианта.
Re: Автозвук своими силами в 4Runner за 1K $. Нужен совет.
Голова с камерой и Лослесс-несовместимы,только если через i-причендалы.Если качество звука на первом плане-саб в закрытый ящик,тем более фронтальный.
13.01.2013, 00:45
1 San
Re: Автозвук своими силами в 4Runner за 1K $. Нужен совет.
4канальник фронт+саб.итон, р.ф. или там папай.только зя(занимает меньше места и музыкальнее чем фи)10".если ящик делать типа стелс+усь в коробку типа стелс,займет оч мало места.можно все это в один короб поставить(в альбомах много хороших примеров).длинна проводов не будет критична,не заморачивайтесь.можно 2 уся под 2 сиденья,но это вам виднее,себе бы и 1 не поставил.и муз предпочтения укажите.
14.01.2013, 19:42
igorenya
Re: Автозвук своими силами в 4Runner за 1K $. Нужен совет.
Флекс 71**, ясно. Жаль.
1 San, до этого сообщения я был уверен, что знаю русский язык :)
слова, которые я не понял:
После прочтения съесть!
итон
папай.только зя
фи
Предпочтения по музыке я указал в первом посте. Взаимопроникновение каналов меня не очень беспокоит, я HI-FI не собирался в машине строить.
Один 4х канальный усилитель для чего? 2 на фронт и 2 на саб, а задние динамики от встроенного усилителя?
14.01.2013, 19:52
Флекс 71**
Re: Автозвук своими силами в 4Runner за 1K $. Нужен совет.
итон-Усилители Eton
папай.-тоже уси PPI только зя-закрытый ящик
фи-фазоинвертор
Цитата:
Сообщение от igorenya
адние динамики от встроенного усилителя?
долой их как класс,тем более с сабом.
14.01.2013, 23:09
1 San
Re: Автозвук своими силами в 4Runner за 1K $. Нужен совет.
Цитата:
Сообщение от igorenya
Для меня качество звука приоритетнее громкости. WMA, FLAC.
а как же это!?!?!?смысл супру брать, чтоб вавки слушать.да и взаимопроникновение не самоцель,но как-то так получается что в приличных девайсах оно на уровне...
---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 в 23:51 ----------
Re: Автозвук своими силами в 4Runner за 1K $. Нужен совет.
Вавки слушать не цель, но есть у меня записи, которые только в вавках существуют. Но посмотрев на головы я увидел, что кроме FLACа то, что мне надо поддерживается.
25.01.2013, 10:29
Pasha 999
Re: Автозвук своими силами в 4Runner за 1K $. Нужен совет.
Re: Автозвук своими силами в 4Runner за 1K $. Нужен совет.
Цитата:
Сообщение от igorenya
Вавки слушать не цель, но есть у меня записи, которые только в вавках существуют.
А записать с них CD,на крайняк в МРазоту перевести проблема?
28.01.2013, 11:57
igorenya
Вложений: 1
Re: Автозвук своими силами в 4Runner за 1K $. Нужен совет.
Ну если отсутствие вавок критично, можно их из задания убрать и пожертвовать классической музыкой. Планирую подключить балалайку к усю отдельному и на домашнем аппарате послушать что китай-голова умеет.
Итак, на чем пока концептуально я остановился, прочитав тучу постов на форуме:
4х канальный усь (2 на двухкомпонентный фронт и 2 на бас)
бас 10ка в зя в подлокотник
с головой буду решать
Вопрос, насколько критично твиттер ставить в стойку, что будет если его поставить сюда в дверь? Вложение 335022
Или лучше смотреть в сторону 3х компонентного фронта?