Re: Отключение встроенного усилителя
Сегодня пошел крутить и заметил что функция power ic на гу, делает совсем не то что я предполагал.. У меня фронт подвешан к линейникам, а тыл к штатным выходам с гу. Так вот, если этот power ic переключить в положение off то отключаются задние динамики. Это норма и для чего это сделано? Получается в моем гу усь не отключается?
Re: Отключение встроенного усилителя
Цитата:
Сообщение от
Vyse
если этот power ic переключить в положение off то отключаются задние динамики.
Отключается полностью встроенный усилитель.Настройка,которую я давал,подойдёт только для системы с полностью внешними усилителями.Со встроенным так не выйдет.Или ГУ или динамики можно подпалить.
Задавая вопрос не забывай описать конфигурацию всей системы.
Re: Отключение встроенного усилителя
Так мне то что посоветуешь сделать?
Re: Отключение встроенного усилителя
Либо забыть про тыл,либо ограничить громкость на ГУ моментом,когда тыл начинает клипповать.Фронт можешь при этом настроить по клиппу внешнего усилителя,но ручку громкости на максимум ни ни крутить.
Re: Отключение встроенного усилителя
Вобщем отрубил штатный усь, взялся за согласовывание гу и уся. На гу выкрутить на макс все равно не получилось 29/35. На внешнем усе геин вышел чуть больше половины. В итоге всех этих манипуляций пропала задняя сцена от тыла (какие б они ни были, все равно что-то мурлычат). Общая громкость не увеличилась, качество, если честно тоже не заметил. Вернул все на старое место. В ходе настроек обнаружил что при отключении штатного уся пропала возможность настройки баса и высохик с гу. Точнее с-7 до 0 убавляется, а в плюс изменений нет. Так же заметил что при включеном штатном усе на высокой громкости эквалайзер в + тоже не слышно. На средней громкости изменения есть. С чем это связано?
И может кто нибудь поможет уже с настройкой этой системы?
---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 в 16:38 ----------
Ап!
Re: Отключение встроенного усилителя
я извиняюсь ,а что за диск с 312 Гц?
Re: Отключение встроенного усилителя
Это самому надо записать.В любой программе-генераторе сигналов делаешь синус в 315 Гц с уровнем 0 Дб.Потом пишешь на диск.Вот и всё.
Re: Отключение встроенного усилителя
Re: Отключение встроенного усилителя
Да чистая формальность,от 250 до 400 Герц.Третью гармонику на любой частоте слышно.Просто выше поднимать не стоит,пищи по неопытности можно подпалить.
Re: Отключение встроенного усилителя
Феликс, мне что нибудь посоветуешь?