Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Кто скажет, на моноблоке 2 RCA входа(R и L), разве на саб не 1 канал должен идти? Или ставить 2х канальный межблочный кабель и он сам из стерео сделает моно?
Это нужно для полноценной работы уся,чтобы отдавал всю мощность(внутри его два плеча и сигнал подается на каждое поэтому и 2 RCA входа(R и L).
В моноболке просто сумматор сигналов двух каналов.Сигналы разных каналов действительно могут быть разными по насыщенности басовыми нотами и это может ощущаться как снижение громкости при отключении одного из каналов.
вобщем то не знаю как в АРТе, но зачастую бывает в них тумлер L|R|SUM
через Y разветвитель вольтаж линеек уменьшается вдвое, как ни крути но гейн на максимум и толку 0 при замене ГУ почувствовал хорошую прибавку..
В крайнем случае есть активные кроссоверы ,на них сигнал не упадет.
Я игреки не имел ввиду,разговор шел о выходах с ГУ(по схемотехнике в большинстве ГУ выход на сабовый канал один,разветвление делается в самом ГУ в параллель R и L каналов саба-не путать с фронтом и тылом-,таким образом получается игрек и сигнал одинаковый).Если брать вход моноблока класса D он раздельный и суммируется R и L канал после усиления.Если не подать сигнал на один из входов усилителя ,сигнал будет усиливаться на половину,для входа операционника нужно входное напряжение,которое при разветвлении с одного канала ГУ остается на входе усилителя одинаковым.при малых токах и большого входного сопротивления-потери есть конечно,но не такие как при больших токах.
Социальные закладки