-
Проставки- зло?
Добрый день. У меня посадочные места в дверях под 5' акустику, хотел поставить 6' , но товарищ из сто автоакустики, где я делал ШВИ, сказал что при использовании фанерных проставочных колец динамики не будут работать на объём двери и лучше мне поставить 5' в штатное место, т.к. резать дверь никто не возьмётся.. Я ему не поверил и хочу сам поставить 6 дюймовые малой кровью- через проставочные кольца, стоит это делать, или заморочиться резкой двери? И стоит ли их уплотнять герметиком?
-
Re: Проставки- зло?
Подиум должен обязательно расширяться в сторону двери.Так что карту резать нужно.
-
Re: Проставки- зло?
интересное мнение установщика...
Делайте как задумали, главное прочно и жестко закрепить динамик относительно метала двери.
---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 в 18:38 ----------
Но лучше метал подрезать, что за модель акустики 16- й, там большой магнит?
-
Re: Проставки- зло?
Акустику пока не купил, муки выбора, после того как услышал совет установщика что 5 дюймов лучше... Сколько часов чтения описаний, отзывов и обзоров коту под хвост :)
А чем лучше резать? У меня тройка в школе по труду была.. Ножовкой по металлу вроде как неудобно, может напильником лучше сточить? Медленно, зато аккуратно, или насадка на дрель какая есть...
проставки должны упираться в металл? иначе пластик будет пружинить...
-
Re: Проставки- зло?
Первое. Что за авто (вдруг кто знает, ставил)?
Второе. Смотрим размер отверстия в двери. Может и не нужно ничего резать, у многой акустики бюджетного диапазона вполне вменяемых размеров магниты, да и разницы в магнитах между 5-ти и 6-тидюймовыми динамиками зачастую не бывает.
-
Re: Проставки- зло?
Резать удобно электролобзиком.
-
Re: Проставки- зло?
Посмотрел по ссылке про подиумы, очень понятное фото, как чего и куда крепить, попробую смастерить простенький подиум из нескольких склеенных слоев фанеры... Авто- сандеро, в общем понял что нужно померить отверстие под дин, если меньше 6 дюймов- резать, чтобы труба расширялась к двери а не сужалась.
-
Re: Проставки- зло?
если не сложно, отпишись потом какую акустику взял и какая у нее установочная глубина, сам буду скоро мучаться с этой проблемой.
-
Re: Проставки- зло?
Цитата:
Сообщение от
doctorevil80
А чем лучше резать?
Ножницами по металлу
-
Re: Проставки- зло?
Цитата:
Сообщение от
doctorevil80
А чем лучше резать?
Болгаркой... правда при наличии опыта работы с ней и правильных рук....
---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 в 12:40 ----------
Хотя если у мидов магниты не сильно большие, то можно и не резать... металл у двери нормальный, проставки ставятся достаточно жестко.
---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 в 12:41 ----------
Мы как то ставили без хирургии... полет нормальный :)