80 попробовать пытался,да и посмотреть как фаза в настройках ГУ.Лучше синусом смотреть сабовые настройки-вернее будет ориентир на правильность хода действий.,
Вид для печати
ales21, Здоров! тоже проблемы с настройками? мож встретимся покрутим вместе)))
Да можно было бы. Я даже думаю однозначно надо.
Только вот не сейчас а попозже.
Мне вчера сказали что надо, что бы акустика немного поиграла( типа обкатки авто), а затем уже пытаться от нее что нить получить.
Спасибо за ответ.
Вопрос не от балды. Были высказывания что бас становится рыхлым, что ли, не таким собранным.
ales21, Ну как прогреешся пиши.
Ок:drinks:
---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 в 00:18 ----------
Товарищи может пока акустика в обкатке порезать чуть по гуманнее, т.е. не 63 гц, а например 80. Пусть пока в ущерб норм звука, но потом может она свое отдаст сполна. При такой частоте, ход подвеса больше, я так понимаю. А там еще все туго. Или я заблуждаюсь?
Да громкость больше 40 не выкручиваю. И то это значение после примерно часа работы в прогретой машине. Начинаю с 10, потом понемногу добавляю.
Сегодня попробовал опустить частоту раздела твитеров до 3.15 Кгц третьим порядком. Миды "сверху" тоже подрезал до 3.15 Кгц. , но вторым порядком.
По звуку сказать что он поменялся в лучшую или худшую сторону не могу, просто играет чуток по другому. Но вот восприятие сцены поменялось кардинально. Локализация звуковых образов стала настолько четкая, что можно на стекле палцем тыкать и указывать на инструмент, который слышишь.
Читал в характеристках твитеров , что нижний край част. диап. 1500Мгц. , но это характеристики, им можно верить, только в теории.
Вопос:Не навредит твитерам, то что я их порезал ниже 4 Кгц. ?
И можно ли ради эксперимента попробовать опустить частоту раздела еще на порядок?
С НЧ от саба пока проблема не решена. Нет от него того плотного "удара", какой он выдавал ранее стояв в др. авто. Такое ощущение что он вообще не работает. Руку подношу , трогаю он работает, но такое ощущение что он воспроизводит не слышимые для меня частоты, не слышно его совсем.
1500 кГц наверное?
а что за ВЧ, характеристики нужно смотреть. Попробуйте поднять срез выше 6 кГц но 1-м порядком, только не очень громко!!! А то сгорят! Если опускать ниже 3,15 кГц то начинать с 4-го порядка.
Попробуйте миды опустить до 2,5 кГц а ВЧ оставить как есть.
Саб как подрезан? Если делали автонастройку то такая работа саба об'яснима. Поднесите выше уровень в настройках( кажется где срез или порядок фильтра не помню точно), попробуйте в противофазе и послушайте в режимах стерео и моно.
Тогда уж 1.5 кГц... ;)
И скорее всего это значение очень близко к резонансной пищалки...
Не нужно "так низко опускаться".
Для того чтобы знать до скольки можно резать ВЧ - нужно знать частоту резонанса твитера, а не ориентироваться на рекламные сведения написанные маркетологами.