Репутация: 50016 Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 71434 Мозг не обмануть задержками на средних частотах потому что он так устроен, он слышит локализацию как не задерживай. Именно поэтому в трешке самое ответственное при инсталяции это расположение и направление сч динамиков. С таким подходом и нежеланием самостоятельно изучить вопрос человеческого слуха и акустических волн - в трешку даже не суйтесь, делайте двушку по классике и по науке и будет все хорошо.
Репутация: 126224 Задержкой можно обмануть мозг в пределах прямой линии между излучателями.
До килогерца звук локализуется по соотношению фазы и амплитуды от двух источников.
Выше 1.5 кГц исключительно по амплитуде.
Теперь соедините свои динамики прямыми линиями и "натяните" по ним сцену. Если ни чего не смущает - вперед!
Репутация: 32638 
Временные задержки играют значительную, но далеко не исключительную роль в довольно узком диапазоне 400-2000Гц.
Как известно, слуховая система человека является в высшей степени адаптивной, подстраивая свой аналитический потенциал под приходящий сигнал. Наличие противоречащих друг другу сигналов вызывает сбой в работе мозга по локализации источника звука, результатом которого является размытый образ. Подробнее - под спойлером.
Репутация: 1806 Бюджетные процессорные ГУ типа кенвуда созданы не для SQ. Так как все настройки очень грубы, в т.ч. и по задержкам, т.е. и по фазам. Плавная стыковка на слух методом кручения динамиков подвластна лишь специалисту с большой буквы. И порой более затратна, чем купить процессор. Шансов самому угадать - это как крутануть бутылку и ждать, что бы она остановилась горлышком в нужной точке :-)
Сам в свое время после долгих мучений, выставил на похожем ГУ все задержки в ноль. Так как шаг настройки не позволял свести все.
---------- Сообщение добавлено 17.01.2019 в 15:11 ----------
При неправильной фазировке можно услышать провалы по частотам, потерю материала.
Репутация: 450 как ни крути настройки сч-дин сзади не запоёт как будто спереди...
сделаю как обычно в двери... нечего тут изобретать. поколдую только с расположением вч, без спешки, тем более новым ещё разыграться нужно.
Репутация: 32638 
Вытянуть вперед можно теоретически только звуки ниже примерно 100Гц, то есть это обычно функция сабвуфера. Да и тут много подводных камней в виде дребезжания, вибрации и шума от плохо подготовленных поверхностей или незакрепленных вещей в багажнике. Весь этот акустический мусор потянет звук опять назад, так как он не ограничен сверху фильтрами и легко локализуется.
---------- Сообщение добавлено 17.01.2019 в 23:24 ----------
Одобрямс!
Репутация: 450
Репутация: 32638 
Пониже - зависит от возможностей фронтальных мид-басов играть низко. Громкостью не надо. Звук должен быть сбалансированным во всем диапазоне (с учетом передаточной функции салона). А вот задержка фронта по отношению к сабу даст возможность обеспечить одинаковый во времени приход звука от всех источников. Нижние частоты, при этом, должны только добавлять "базу", основу звука, но никак не доминировать.
Репутация: 10026 Прочитал тему, почему не сказано о надёжном монтаже всех составляющих аудиосистемы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я как бы новичок-самоучка, но усилки с коробами для сабов и другие элементы инсталляций необходимо надёжно крепить, что бы (не дай БОГ) при подъём-перевороте автомобиля короб саба или усилки ни кого собой не покалечили!!
Социальные закладки