Выбор усилителя для двух Hertz SX 250D
Здравствуйте.
Есть два сабвуфера Hertz SX 250D, озадачился вопросом, каким усилителем или может парой усилителей (по одному для каждого) запитать данные динамики.
Музыку слушаю разную (за исключением классики), предпочтение определённому жанру отдать сложно. Система собирается для повседневного использования, соревнования исключены. Кузов машины – приора, 3-х дверный хетчбэк. Короб для динамиков планируется ЗЯ. Громкость по настроению, но частенько хочется «навалить». Процессор не исключён, вероятность использования в системе 75%. Уже есть усилитель Helix Dark Blue 1000.2 (лет 5 – 6 в гараже пылиться без дела, купил, а времени на установку не нашёл). Бюджет пусть будет 25k…30k рублей.
Остались вопросы на которые самостоятельно ответить сложно, прошу помощи.
- Короб лучше один для двух динамиков или для каждого свой?
- Усилитель лучше один для двух динамиков или для каждого свой?
- Подойдёт ли Helix Dark Blue 1000.2?
- Стоит рассматривать кандидата MD.Lab AM-1000.1DSP, две штуки по одному на каждый динамик?
- Порекомендуйте подходящий усилитель.
Заранее спасибо за ответы.
Re: Выбор усилителя для двух Hertz SX 250D
Цитата:
Сообщение от
NuLLsoft
Короб лучше один для двух динамиков или для каждого свой?
Конечно один,но если в ЗЯ -то нужна перегородка.
Цитата:
Сообщение от
NuLLsoft
Усилитель лучше один для двух динамиков или для каждого свой?
Динамики подсоединить к одному усилителю,иначе настроить будет сложно.
Цитата:
Сообщение от
NuLLsoft
Подойдёт ли Helix Dark Blue 1000.2?
Усилитель проверен временем,достаточно не плохо выполнен и не убиваемый.У моего друга качает две бошки GZHW30X в 2Ом в ФИ без нареканий до сих пор(установил года три назад в матрёшку ему).Понятно,что в 0,5Ом нет смысла включать сабы,а для 8Ом другой бюджет у усилителя будет.Для 600Вт номинальной мощности(каждого) будет его достаточно,если с 800Вт справляется до сих пор.,