Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
EdKl, Саб какой у Вас:Machete M12 D2 или Machete MS-10 D2?(10" или 12").Суть не в этом,в любом случае (даже если серия "М") 350Вт в 1Ом для усилителя семечка, против заявленного:
Номинальная мощность, 1 Ом: 800 Вт х 1
Питание в этом не причём,просто динамику много такой мощности и гейн нужно не по рискам настраивать,а по поведению динамика,не допуская его перегрузку.Выше уже была ссылка на темы.,
M12D2, до этого стоял саб пионер 310S4 у него номинал 400 ватт 4 Ом. Усилитель в 4 Ома номинал 300 ватт и точно такая же картина была одинаково играют. Многие утверждают что номинал усилителя должен быть больше номинала сабвуфера так якобы усилитель лучше контролирует саб, но что-то не чувствуется ни 800 ватт не те же 300, сабвуфер гудит да бубнит что мачете что пионер. Я уже стал подумывать может быть в коробе дело? Но опять же чем больше мощности отдает усилитель тем больше он должен брать ток соответственно должен идти просад в бортовом напряжении, наблюдаю у друзей даже на слабых системах, но качественном питании, а у меня нет просадов и нет мощности.